Компания «Аэроэкспресс» планирует купить у швейцарского производителя Stadler 62 двухэтажных вагона на сумму 183,9 миллиона евро и запустить первый состав из этих вагонов в декабре 2016 года по маршруту в аэропорт «Домодедово». Изначально контракт предусматривал покупку 25 поездов, но его пришлось пересмотреть.
На Ямале в новой редакции закона об оленеводстве утвердили должность «чумработницы». Такое решение приняло законодательное собрание округа. Документ устанавливает ежемесячную заработную плату для жен оленеводов в размере прожиточного минимума округа, которая составляет 15 тысяч рублей.
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин взял под контроль ситуацию со взрывом на Ярудейском нефтегазоконденсатном месторождении в Надымском районе. «Губернатор контролирует координацию работы экстренных служб», — сообщили в пресс-службе. На место ЧП выехала следственно-оперативная группа.
На Ямале вертолет МЧС России вылетел за туристом из США, который перевернулся на снегоходе в отдалении от населенных пунктов. На помощь к американцу также выехали пожарные из расположенного ближе всего к его местонахождению поселка Сеяха. Турист сообщил спасателям о своем бедственном положении по спутниковому телефону.
Представители российских турфирм провели на Ямале семинар для коренных жителей. Оленеводов в Тазовском районе ЯНАО обучили азам этнотуризма. Отмечается, что регион готов предложить путешественникам интересный турпродукт. Туристам предложат переночевать в чуме и наколоть дрова, кормить их будут местными блюдами.
Президент Владимир Путин подписал указ о назначении Дмитрия Кобылкина исполняющим обязанности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Полномочия Кобылкина, пребывающего на посту главы региона с 2010 года, истекали 16 марта. Выборы главы региона состоятся в единый день голосования — второе воскресенье сентября.
«Аэроэкспресс» заключил с Gazprombank (Switzerland) кредитный договор на 15 лет на два миллиарда рублей. Заемные средства будут направлены на покупку двухэтажных вагонов. Поставками таких вагонов займется швейцарская Stadler. Обслуживаться они будут в локомотивном депо имени Ильича.
В РЖД запустили продажу билетов на двухэтажные поезда. Первым маршрутом, на котором будут использованы двухуровневые поезда, станет Москва-Адлер. Стоимость билетов в двухуровневые поезда будет ниже одноуровневых в среднем на 30 процентов. Двухуровневые поезда подпадут под действие динамической системы ценообразования.
В Казахстане появятся два новых скоростных железнодорожных маршрута В Казахстане появятся два новых скоростных железнодорожных маршрута. Об этом сообщает пресс-служба Министерства т
Первые двухуровневые вагоны появятся на российских железных дорогах в ноябре на маршруте Москва-Адлер. В РЖД сообщили, что билеты в купе и СВ на двухэтажные поезда окажутся на 22 процента дешевле обычных. Первоначальный срок начала эксплуатации двухэтажных вагонов - август - был сдвинут из-за олимпийского строительства в Сочи.
«Газпром» и «Новатэк» не успели в срок подписать документы по созданию двух совместных предприятий на Ямале. Компании договорились о сотрудничестве в апреле 2012 года. Производители планировали увеличить мощности по производству СПГ и совместно осваивать месторождения на Ямале и Гыдане.
В Казахстане в будущем будут курсировать двухэтажные вагоны В Казахстане в будущем будут курсировать двухэтажные вагоны. Об этом сообщил в среду в ходе пресс-конференции в Службе це
Газпром и Новатэк подписали соглашение о создании совместного производства в области производства СПГ на Ямале. Как заявил глава Газпрома Алексей Миллер, с учетом ресурсной базы концерна можно говорить об удвоении производства СПГ на Ямале. Ранее Новатэк планировал выпускать на заводе 16,5 миллиона тонн СПГ.
Компания Аэроэкспресс отобрала четырех иностранных производителей, один из которых построит для нее двухэтажные электрички. В список вошли французский Alstom, немецкий Siemens, чешская Skoda и швейцарская Stadle. Построить электрички планируется к 2015 году, стоимость контракта может составить 18 миллиардов рублей.
Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин заявил, что чиновники должны сосредоточиться на решении важных социально-экономических задач.
На Ямале выделили межбюджетную субсидию на проведение священного ритуала, направленное на получение поддержки со стороны божества народа ханты - Кев-урху-акем-ики. Соответствующий документ подписал губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин. На проведение ритуала будет выделено 300 тысяч рублей.
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин обязал всех госслужащих региона размещать на ведомственных сайтах информацию о себе и свои фотографии. Рядовые сотрудники ограничатся именем и контактными данными, а руководители подразделений в обязательном порядке опубликуют фотографии.
Запуск поездов дальнего следования, состоящих из двухэтажных вагонов, состоится не ранее 2014-2015 годов, сообщили в РЖД. Ранее предполагалось, что новые поезда могут начать курсировать на популярных направлениях уже в 2013 году. Первые двухэтажные вагоны будут производиться в Твери.
В здание аэропорта Домодедово вечером в воскресенье вернулось электричество, отсутствовавшее там с утра. Вместе с тем, речи о полном возобновлении полетов пока не идет. Сообщается также, что восстановлено энергоснабжение железнодорожной ветки, по которой ездит аэроэкспресс в Домодедово.
Президент России Дмитрий Медведев выбрал кандидатуру на пост губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Им стал действующий глава Пуровского района Дмитрий Кобылкин. В настоящее время губернатором региона является Юрий Неелов. Ранее он попросил не переназначать его на четвертый срок.