В гонке преследования на 30 км в Ванкувере казахстанский лыжник вошел в тридцатку сильнейших

ВАНКУВЕР. 21 февраля. BNews.kz – В субботу в Ванкувере завершилась лыжная гонка преследования на 30 км. Казахстанский лыжник Евгений Величко пришел на финиш 28-м, попав, таким образом, число тридцати сильнейших.

Лыжная гонка преследования на 30 километров у мужчин состояла из двух этапов: 15-километрового отрезка классическим стилем и такой же дистанции свободным.

Первым на финише был шведский спортсмен Маркус Хелльнер , который прошел дистанцию за один час 15 минут и 11.4 секунды. Серебряный призер – Тобиас Ангерер (Германия) – уступил чемпиону 2.1 секунды. Третьим финишировал еще один швед – Юхан Ольссон , опередивший на финише россиянина Александра Легкова, который в итоге пришел четвертым, уступив бронзовому медалисту 1.2 секунды.

Отметим, что по ходу гонки Легков до последних секунд претендовал на золото, но остался, увы, за чертой призеров.

Лучшим в казахстанской команде стал Евгений Величко , который с результатом 1:18:00.2 занял 28 место. Еще один участник казахстанской сборной – Сергей Черепанов – пришел к финишу на 49-м месте.