Сборная России по хоккею победила Чехию и вышла в 1/4 финала Олимпиады

ВАНКУВЕР. 22 февраля. BNews.kz – Сборная России по хоккею обыграла сборную Чехии в матче за первое место в группе B на Олимпийских играх в Ванкувере. Россияне выиграли со счетом 4:2 и обеспечили себе место в 1/4 финала. Два гола в матче с Чехией забил Евгений Малкин. Одну шайбу забросил Виктор Козлов. Еще один гол забил Павел Дацюк.

Малкин открыл счет на 17-й минуте после удаления Яромира Ягра. В концовке первого периода один за другим получили удаления Константин Корнеев и Сергей Федоров. Томаш Плеканец реализовал численное преимущество чехов.

Во втором периоде отличился Козлов , а в начале третьей двадцатиминутки Малкин увеличил разрыв в счете. За пять минут до конца Милан Михалек забросил вторую шайбу в ворота Евгения Набокова. Окончательный счет установил Дацюк , который забил гол в пустые ворота.

Сборная России в трех матчах предварительного этапа набрала семь очков и заняла первое место в группе. Чехи с шестью очками стали вторыми. Сборная Словакии набрала пять очков. Четвертой стала Латвия, не набравшая ни одного очка.

На снимке: Евгений Малкин. Фото с сайта sportbox.ru