Латвийский олимпиец выступил в двух видах спорта за один день

ВАНКУВЕР. 14 февраля. BNews.kz – Латвийский спортсмен Харальд Силов выступил в двух видах спорта за один день на Олимпиаде-2010, сообщает новостной портал Rambler . 13 февраля он сначала принял участие в забеге конькобежцев на 5000 метров, а затем отправился на соревнования по шорт-треку и четырежды выходил на старт на дистанции 1500 метров, сообщает Associated Press. Медалей Силов не завоевал.

На дистанции 5000 метров у конькобежцев латвиец показал 20-й результат – шесть минут 35,69 секунды. От победителя соревнований голландца Свена Крамера он отстал на 21,09 секунды. Турнир конькобежцев проходил в Ричмонде, после чего Силов отправился в Ванкувер (столица Игр-2010 находится примерно в 18 километрах от Ричмонда) на соревнования по шорт-треку.

На дистанции 1500 метров латвийский спортсмен преодолел два круга квалификации, но в полуфинале завершил борьбу за медали, квалифицировавшись в финал В. В утешительном финале он занял четвертое место.

По окончании соревновательного дня Силов отметил, что в шорт-треке у него было больше шансов на медали. Спортсмен считает, что в полуфинале он слишком поздно включился в борьбу. По словам Силова, для него не составляет большого труда переключаться с одного вида спорта на другой.

На снимке: Харальд Силов на дистанции 5000 метров. Фото AFP