Феттель выиграл первую квалификацию сезона в "Формуле-1"

Источник: vesti.kz

Пилот Red Bull Себастьян Феттель. Фото с сайта sport.vesti.ru

Немецкий гонщик команды Red Bull Себастьян Феттель (Sebastian Vettel) завоевал поул-позиш на первом этапе чемпионата "Формулы-1", сообщает AFP .

22-летний Феттель показал лучшее время в финале квалификации - одна минута 54,101 секунды. Таким образом, вице-чемпион прошлого сезона первым начнет гонку на открывающемся завтра Гран-при Бахрейна.

Вторым будет стартовать Фелипе Масса (Ferrari), третьим - его напарник Фернандо Алонсо.

Как и ожидалось, первые места на завтрашнюю гонку разыграли пилоты четырех команд - Ferrari, Red Bull, McLaren и Mercedes GP. К ним вплотную приблизились Роберт Кубица из Renault и Адриан Сутиль из Force India. Отметим, что семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, вернувшийся после трехлетнего перерыва, уступил в квалификации своему напарнику Нико Росбергу.

Полные итоги финала квалификации: 1. Феттель, 2. Масса, 3. Алонсо, 4. Льюис Хэмилтон (McLaren), 5. Росберг (Mercedes GP), 6. Марк Уэббер (Red Bull), 7. Шумахер (Mercedes GP), 8. Дженсон Баттон (McLaren), 9. Кубица (Renault), 10. Сутиль (Force India).

Всего в предстоящем сезоне "Формулы-1" примут участие 12 команд. Весь список команд с пилотами выложен на

сайте Международной федерации автоспорта (FIA). Гран-при Бахрейна пройдет начнется 14 марта в 15.00 по московскому времени.