Курсы валют
Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан

Названы 10 лучших спортсменов и 10 лучших тренеров этого года

Источник: alau.kz

ТОП-10 костанайских спортсменов по итогам областного конкурса “10 лучших спортсменов и тренеров 2011 года” открыл Иван Дычко. В этом году рудненский боксер стал бронзовым призером мирового чемпионата и завоевал лицензию на участие в Лондоской Олимпиаде 2012 года.
Награждение спортсменов и тренеров состоится 21 декабря 2011 года в 12:00 в малом зале акимата города Костанай.
Приводим полный список лучших спортсменов и тренеров по версии Областного Управления физической культуры и спорта.

СПОРТСМЕНЫ:

ДЫЧКО Иван – Мастер спорта международного класса, бокс, бронзовый призер чемпионата мира, обладатель лицензии на летние Олимпийские игры 2012 года, чемпион Республики Казахстан, Рудненский социально-гуманитарный колледж, ДЮШОР, ФСО «Динамо», г. Рудный

КУЗИН Денис – Мастер спорта международного класса, конькобежный спорт, чемпион зимних Азиатских игр, Костанайский государственный педагогический институт, ДЮСШ № 3, г. Костанай

АНДРЕЕВ Федор – мастер спорта международного класса, шорт-трек, бронзовый призер зимних Азиатских игр, чемпион Республики Казахстан, Костанайский государственный педагогический институт, ДЮСШ № 3, г. Костанай

СИДОРЧУК Павел – мастер спорта Республики Казахстан, инвалидный спорт – легкая атлетика, серебряный призер Всемирных игр, чемпион Республики Казахстан, г. Лисаковск

НУГУМАНОВ Бейбит – Мастер спорта международного класса, греко-римская борьба, бронзовый призер чемпионата Азии, чемпион Республики Казахстан, Костанайский государственный университет им. А. Байтурсынова, ДЮШОР, г. Костанай

МОРОЗОВА

Елена – Мастер спорта международного класса, полиатлон, чемпионка мира, чемпион Республики Казахстан, Костанайский государственный педагогический институт, Школа высшего спортивного мастерства, Карасуский район

ЖИГИН Александр – Мастер спорта международного класса, конькобежный спорт, бронзовый призер зимних Азиатских игр, чемпион Республики Казахстан, Школа высшего спортивного мастерства, г. Костанай

КОМАРОВ Александр – Мастер спорта международного класса, гиревой спорт, серебряный призер чемпионат мира, чемпион Республики Казахстан, Костанайский колледж автомобильного транспорта, Школа высшего спортивного мастерства, г. Аркалык

РУСОВА Екатерина – Мастер спорта Республики Казахстан, плавание, чемпионка Азии среди юниоров, чемпионка Республики Казахстан, Костанайский государственный университет им. А. Байтурсынова, ДЮСШ № 1, Центр подготовки олимпийского резерва , г. Костанай

ОСИПОВ Александр – Мастер спорта Республики Казахстан, лыжные гонки, бронзовый призер Всемирной зимней Универсиады, чемпион Республики Казахстан, Костанайский государственный университет им. А. Байтурсынова, Школа высшего спортивного мастерства, г. Костанай

ТРЕНЕРЫ:

ШАЙРЕР Владимир Иванович – Заслуженный тренер Республики Казахстан по боксу, ДЮШОР, г. Рудный

МУКУШЕВ Сапабек Мырзагалиевич – Заслуженный тренер Республики Казахстан по боксу, старший тренер области по боксу, г. Костанай

ПАСТУШЕНКО Петр Петрович – Заслуженный тренер Республики Казахстан по конькобежному спорту, Школа высшего спортивного мастерства, г.Костанай.

ФЕДОРЕНКО Николай Николаевич – старший тренер области по шорт-треку, ДЮСШ № 3, г.Костанай.

ДЕНИСОВ Дмитрий Николаевич – тренер по инвалидному спорту, г. Лисаковск

БАЙЖАНОВ Серик Жумабаевич – тренер-преподаватель высшей категории по греко-римской борьбе, ДЮШОР, г. Костанай

КНЫШЕВ Василий Васильевич – старший тренер области по полиатлону, Школа высшего спортивного мастерства, г.Костанай.

ШПИЛЕВОЙ Александр Иванович – Заслуженный тренер Республики Казахстан по гиревому спорту, Школа высшего спортивного мастерства, г. Аркалык.

ГОРОЩЕНЯ Сергей Викторович – тренер-преподаватель высшей категории по плаванию, ДЮСШ № 1, г. Костанай.

ЗАВЯЛОВ Виктор Иванович – старший тренер области по лыжным гонкам, Школа высшего спортивного мастерства, г. Костанай.

Последние новости