"Манчестер Юнайтед" завоевал рекордный 19-й титул чемпиона Англии

Источник: vesti.kz

Футбольный клуб “Манчестер Юнайтед” за тур до окончания стал чемпионом Англии по футболу, сообщает AFP .

В рамках 37-тура английской премьер-лиги подопечные Алекса Фергюсона сыграли вничью на выезде с “Блэкберном” 1:1. Первыми открыли счет на 20-й минуте хозяева поля, в составе которых отличился Брэтт Эмертон. На 73-й минуте нападающий “красных дьяволов” Уэйн Руни сравнял счет, реализовав пенальти.

Благодаря этой ничье “Манчестер Юнайтед” набрал 76 очков и досрочно гарантировал себе очередной титул. Его ближайший преследователь лондонский “Челси” имеет в активе 70 баллов после 36 игр.

Завоеванный титул стал 19-м для “Манчестер Юнайтед”, что является рекордом для элитного дивизиона чемпионата Англии. В последний раз “красные дьяволы” выигрывали чемпионат страны в сезоне-2008/09. Для сравнения, 18 титулов имеет на своем счету “Ливерпуль”, а 13 – “Арсенал”.