Хрусталева принесла 20-е «золото» Казахстану на Азиаде-2011

Источник: newskaz.ru

© Официальный сайт Зимних Азиатских игр 2011 года АСТАНА, 4 фев – ИА Новости-Казахстан. Казахстанская биатлонистка Елена Хрусталева стала победительницей индивидуальной гонки на 15 километров на VII зимних Азиатских играх, сообщается на сайте Азиады.

Результат Хрусталевой составил 53 минуты 16,8 секунды. По ходу гонки она допустила два промаха – по одному на первом и втором огневых рубежах. После третьего огневого рубежа она стала промежуточным лидером, выигрывая у японки Судзуки Фуюко (Suzuki Fuyuko) 6,7 секунды, а после четвертой стрельбы, где ее основные конкурентки допустили по промаху, более чем на минуту оторвалась от своих соперниц. В итоге, преимущество казахстанки на финише от завоевавшей серебряную медаль Судзуки (три промаха) составило 1 минуту 14,9 секунды. Третье место досталось еще одной представительнице Казахстана Марине Лебедевой (три промаха). В борьбе за серебро Игр она уступила японке 4,6 секунды.

Золото Хрусталевой стало для Казахстана 20-м на текущих Играх.