Биатлонистка Хрусталева взяла «серебро» Азиады на спринтерской гонке

Источник: newskaz.ru

АСТАНА, 31 янв – ИА Новости-Казахстан. Казахстанская биатлонистка, серебряный призер Олимпиады в Ванкувере Елена Хрусталева стала второй на спринтерской гонке на 7,5 километра седьмых зимних Азиатских игр, сообщает сайт Азиады.

Победительницей гонки стала китаянка Чунли Ван (Wang Chunli). Результат чемпионки Азиады, не допустившей на обоих огневых рубежах ни одного промаха, составил 23 минуты 12,1 секунды. «Хрусталева отстала от победительницы на 9,5 секунды», – говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

Третье место заняла еще одна представительница Казахстана Марина Лебедева, промахнувшаяся один раз на втором огневом рубеже. Она уступила Чунли Ван 54,8 секунды.

Азиада проходит в Астане и Алматы с 30 января по 6 февраля.