"Барыс" обыграл челябинский "Трактор"

Источник: vesti.kz

“Барыс“Астанинский “Барыс” в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги на родном льду одержал победу над челябинским “Трактором”, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Матч, на котором присутствовал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, завершился со счетом 4:3 в пользу столичной команды. Также за ходом игры наблюдали Премьер-министр республики Карим Масимов, первый заместитель НДП “Нур Отан” Нурлан Нигматулин, глава Федерации хоккея РК Аскар Мамин и министр туризма и спорта Темирхан Досмухамбетов.

Первыми счет в матче открыли гости. На 17-минуте первого периода отличился игрок “Трактора” Константин Касянчук. НА 27-й минуте Андрей Николишин удвоил преимущество команды из Челябинска. Спустя две минуты Роман Старченко сократил отставание на одну шайбу. НА 30-й минуте Максим Худяков сравнял счет.

Однако равный счет продержался не долго. Через четыре минуты Антон Глинкин вновь вывел вперед “Трактор”, но астанинские хоккеисты тут же сравняли счет благодаря точному удару Лукаша Кашпара. Победу “Барысу” принес Брэндон Боченски, забивший шайбу в ворота “Трактора” на 48-й минуте.

• Нурсултан Назарбаев посетил матч “Барыс”-“Трактор”
  • Назарбаев посетит хоккейный матч “Барыс”-“Трактор”