За двое суток на снегосплавные пункты Москвы было вывезено порядка 650 тысяч кубометров снега. За прошедшие сутки в городе выпало до восьми миллиметров осадков, преимущественно в виде дождя, а высота снега составила 22 сантиметра. Коммунальные службы работают в усиленном режиме.
В Алматы началась осенняя посадка деревьев. На развязке Саина - Жубанова планируют высадить около 1200 деревьев, сообщает Bnews.kz.
В Алматы вчера упали пять старых, аварийных деревьев, сообщает пресс-служба акимата города Алматы.
За два года в Алматы планируется спилить 18 тысяч аварийных деревьев, 9 тысяч из них будут снесены уже в текущем году.
За сутки из-за обильных осадков в виде дождя и мокрого снега в Москве было повалено около 500 деревьев, сообщает в субботу, 9 апреля, "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
В Алматы начались массовые посадки деревьев, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой управление природных ресурсов и регулирования природопользования города.
Свыше 36 тысяч зеленых насаждений высажено в Алматы в 2011 году, сообщает пресс-служба акимата города.
С начала зимнего сезона с московских улиц было вывезено 5,8 миллиона кубометров снега. Непосредственно за понедельник и ночь на вторник из Москвы вывезли 400 тысяч кубометров снега. Для этого в городе было задействовано около семи тысяч единиц техники, в том числе 2,7 тысячи самосвалов.
С начала зимнего сезона 2011/2012 года московские коммунальные службы вывезли из города около 2,9 миллиона кубометров снега, из них 390 тысяч - в ночь с понедельника на вторник. Всего в расчистке дорог участвовало семь тысяч единиц техники.
Лидер движения «Табигат» Мэлс Елеусизов предлагает привлекать к уголовной ответственности за вырубку деревьев в Алматы.
За двое суток в Москве из-за сильного ветра упали более 130 деревьев. 19 апреля в центре города дерево упало на женщину, которая гуляла с ребенком. У нее был обнаружен перелом бедра, ребенок не пострадал. 18 апреля два человека получили травмы после того, как ветер опрокинул автобусные остановки.
За сутки из-за обильных осадков в виде дождя и мокрого снега в Москве было повалено около 500 деревьев. Больше всего пострадал Восточный округ столицы, там повалено более 300 деревьев. На дороги города выведена снегоуборочная техника. Власти столицы обещают, что городские службы будут работать в нормальном режиме.
В Москве с началом снегопадов упало около 13 тысяч деревьев и больших веток. Кроме того, с начала зимнего сезона было вывезено и утилизировано около 7 миллионов кубометров снега, при этом только за 2 января – 300 тысяч кубометров. Коммунальные службы продолжают работать в круглосуточном режиме.
Власти Москвы не собираются компенсировать повреждения автомобилистам, чьи машины пострадали из-за падения деревьев после ледяного дождя, прошедшего в городе в прошлые выходные. Это не вина города и служб эксплуатации, - заявил заммэра Москвы Петр Бирюков. По официальным данным в городе были повалены 6,5 тысячи деревьев.
Стоящие вдоль дорог обледеневшие деревья будут спилены, чтобы избежать их падения на проезжую часть, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Сколько именно будет уничтожено деревьев, он не уточнил. Известно, что с 25 декабря из-за обледенения пострадали более 6,5 тысяч деревьев.
В Москве за сутки из-за шквалистого ветра были повалены 719 деревьев. Из-за упавших на контактные линии веток произошли задержки на 10 трамвайных и четырех троллейбусных маршрутах. Вечером 4 июня из-за падений деревьев на пути было прервано движения на двух линиях московского метрополитена.
За прошедшие сутки с улиц Москвы вывезено более 200 тысяч кубометров снега. На борьбу со снегопадом в ночь со среды на четверг вышло более 10 тысяч единиц уборочной техники, среди них пять тысяч самосвалов, которые вывозили снег на снегоплавильные станции. Также снегоочистительные работы вели 1160 мобильных бригад.