Астана. Business Resource. К концу 2013 года будет запущено казахстанско-французское СП по производству топливных сборок. Об этом Business Resource сообщил глава АО «НАК «Казатомпром» Владимир Школьник.
Казахстанская национальная атомная компания «Казатомпром» приступает к строительству в Астане завода по производству солнечных батарей, сообщил глава компании Владимир Школьник.
Компания займется разработкой и добычей редкометальной и редкоземельной продукции и материалов. Объем инвестиций японской стороны не уточняется.
Компании создали совместное предприятие для оценки размера азиатского рынка и обоснования строительства новой производственной линии на Ульбинском металлургическом заводе.
Астана будет сотрудничать с Парижем в целях развития в Казахстане урановой промышленности. Во вторник в Астане в рамках государственного визита президента Франции Николя Саркози в Казахстан стороны подписали учредительные документы по созданию совместного предприятия по маркетингу между нацкомпанией "Казатомпром" и AREVA/COGEMA по организации производства топливных сборок в Казахстане и увеличению объемов добычи урана.
Построит завод Национальная компания «Казатомпром». Капсулу под строительство завода по производству солнечных батарей на основе казахстанского кремния в Астане заложили Председатель Правления «Казатомпром» Владимир Школьник и глава Комиссариата по атомной энергии и...
Казахстанинвестирует $100 млн в строительство завода по производству ядерного топлива Казахстан инвестирует $100 млн в строительство завода попроизводству ядерного топлива, сообщил глав
Председатель правления АО «Национальная атомная компания «Казатомпром» Владимир Школьник сообщил, что Казахстан и Франция проинвестируют строительство завода по переработке урана по $100 млн., передает Казинформ.
Казахстан и Франция построят в Восточно-Казахстанской области завод по производству ядерного топлива. Об этом сообщил на пресс-конференции министр индустрии, энергетики и цифровой экономики Франции Эрик Бессон, передает ИА «Казинформ».
Национальная атомная компания «Казатомпром» начала строительство завода по производству солнечных батарей в Астане. Об этом глава компании Владимир Школьник сообщил во время встречи с сенаторами.
Французская атомная компания Areva раскритиковала немецкую группу Siemens после того, как та объявила, что создаст совместное предприятие для строительства атомных электростанций с Росатомом. Эта компания, как ожидается, создаст конкуренцию самой Areva и может стать одним из мировых лидеров отрасли.
Вчера, выступая перед журналистами, президент «Казатомпрома» Мухтар Джакишев сообщил о том, что на сегодня закончено построение вертикально интегрированной компании.