"Барыс" обыграл хабаровский "Амур"

Источник: vesti.kz

Фото с архива vesti.kzХоккеисты астанинского “Барыса” одержали верх над “Амуром” из Хабаровска со счетом 3:1, передает ИА “Новости-Казахстан” . Очередной матч регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) прошел 23 октября в Астане.

У “Барыса” отличились Гаврилин (на 15 минуте), Жайлауов (на 25 минуте), Краснослободцев (за минуту до конца игры). “Амур” смог ответить лишь шайбой Осипова (на 34 минуте).

В результате этой победы астанчане сумели положить в свою копилку три очка. Это особенно важно после досадного домашнего поражения от новокузнецкого “Металлурга”. На сегодняшний день в активе у “Барыса” 31 очко, клуб занимает четвертое место в Восточной конференции КХЛ.

27 октября команда из Астаны сыграет в Казани с двукратным обладателем Кубка Гагарина – местным “Ак Барсом”. 29 октября проведет матч в Екатеринбурге с “Автомобилистом”, а 31 октября, им предстоит выезд в Нижнекамск, к “Нефтехимику”. Ближайший же домашний матч “регулярки” у “Барыса “состоится 2 ноября – с омским “Авангардом”.

КХЛ – клубное хоккейное соревнование в котором участвуют 20 клубов из России и по одному – из Казахстана, Белоруссии и Латвии. Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций.

• Барыс выиграл у Амура в Астане – 3:1 – ИА “Новости-Казахстан”, 24.10.2010