Медведев примет участие в саммите ОБСЕ, который пройдет в Астане в начале декабря

- © РИА Новости
1/2 АСТАНА, 2 окт – ИА Новости-Казахстан. Президент России Дмитрий Медведев примет участие в саммите ОБСЕ, который пройдет в Астане в начале декабря, сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько.
Он также отметил, что в настоящее время российская сторона активно работает над подготовкой документов, которые должны быть приняты на саммите.
“Россия с самого начала активно поддерживала председательство Казахстана в ОБСЕ с учетом международного авторитета этого дружественного нам государства”, – цитирует РИА Новости Приходько.
Он подчеркнул, что Москва высоко оценивает председательство этой страны в ОБСЕ.
“Поэтому мы изначально поддержали предложение о созыве саммита именно в Астане и вместе с нашими ведущими европейскими партнерами активно работаем над подготовкой документов”, – сказал Приходько.
“Президент России Дмитрий Медведев сразу после принятия решения о проведении саммита 1-2 декабря подтвердил намерение принять в нем участие”, – сказал помощник главы государства.
Источник в Кремле в свою очередь сообщил РИА Новости, что глава государства примет участие в этом саммите “вне зависимости от того, на каком уровне будет участие других сторон”.
http://meta.kz//702471-medvedev-primet-uchastie-v-sammite-obse-kotoryy-proydet-v-astane-v-nachale-dekabrya.html