С конвейера российского завода концерна Volkswagen в Калуге сошел 200-тысячный автомобиль. читать далее
Концерн Volkswagen с июля текущего года расширяет модельный ряд автомобилей, собираемых на заводе в Калуге, за счет моделей Caddy и Transporter.
В ближайшем времени калужский завод Volkswagen увеличит количество моделей, собираемых по программе полного цикла, с четырех до семи. В настоящее время в России по такой технологии производятся Volkswagen Tiguan, Skoda Oсtavia, Skoda Fabia и новый Volkswagen Polo Sedan.
На Калужском заводе Volkswagen началась тестовая сборка кроссоверов Skoda Yeti.
На заводе Volkswagen в Калуге стартовало производство автомобилей Skoda Yeti. Российским дилерам первые экземпляры кроссоверов поступят в декабре, а информация о комплектациях и ценах будет известна в конце ноября. В настоящее время на заводе выпускаются автомобили Skida Octavia, VW Tiguan, Passat CC, Golf VI, Jetta и Multivan.
Российский завод Volkswagen, расположенный в Калуге, в пятницу приостановил работу в связи с ежегодным корпоративным отпуском работников. Персонал предприятие вернется на свои места 3 августа - с этого времени завод возобновит производство автомобилей в обычном режиме.
В третьем квартале 2009 года станет известно решение немецкого автопроизводителя Audi об организации сборки автомобилей марки на заводе VW под Калугой. В настоящий момент на заводе производятся автомобили Volkswagen Golf, Jetta, Tiguan и Passat, а также Skoda Octavia и Octavia Tour.
На заводе компании Volkswagen в Калуге в мае текущего года методом крупноузловой сборки (SKD) будет запущено производство коммерческих автомобилей Transporter и Caddy. Причиной для начала сборки этих машин в России послужили возросшие таможенные пошлины на ввоз иномарок.
Компания Skoda планирует к середине текущего года начать на заводе концерна Volkswagen в Калуге полномасштабное производство модели Octavia со сваркой и окраской кузовов. Первое вермя на предприятии будут собирать только предсерийные экземпляры. В продажу такие автомобили не поступят.
VW планирует начать на заводе в Калуге выпуск коммерческих автомобилей. Машины будут производиться методом крупноузловой сборки. Точная гамма моделей пока не сообщается. Возможность начала сборки таких автомобилей в Калуге стала обсуждаться в связи в возросшими таможенными пошлинами на ввоз иномарок.
За прошедший год на заводе Volkswagen в Калуге было выпущено 62327 автомобилей. Большую часть выпуска, 59 процентов или 37312 штук, составили машины марки Skoda. 41 процент выпущенных автомобилей (25015 штук) пришелся на марку Volkswagen. В 2009 году на российском заводе планируется выпустить 100 тысяч машин, включая Touareg.
Компания Volkswagen изменила планы по производству автомобилей на заводе в Калуге. В 2009 году будет выпущено всего 100 тысяч автомобилей, хотя ранее предполагалось, что к 2010 году производство выйдет на уровень 150 тысяч машин в год.
Skoda в пятницу объявила о начале продаж моделей Octavia и Octavia Tour российской сборки. Цены на большинство модификаций этих автомобилей снижены. Стоимость Octavia Tour с началом производства уменьшилась на 19-34 тысячи рублей в зависимости от модификации, а цены на Octavia упали на 26-58 тысяч.
Компания Volkswagen намерена увеличить мощность российского завода в Калуге со 115 до 150 тысяч автомобилей в год, а также ввести в ближайшее время на предприятии третью смену и работу по субботам. Кроме того, в VW намерены по мере локализации производства добиться снижения стоимости, собираемых в России машин.
17 апреля компания Volkswagen отметила на своем российском заводе в Калуге выпуск 10-тысячного автомобиля. Юбилейной машиной стал седан Passat в комплектации Highline, окрашенный в серебристый цвет и оснащенный 1,8-литровым бензиновым турбомотором. Выпуск машин в Калуге начался в ноябре 2007 года.
Производство автомобилей Volkswagen и Skoda на заводе концерна в Калуге начнется в октябре текущего года. На предприятии будут выпускать Skoda Octavia, Fabia и VW Passat. В 2009 году начнется сборка модели Polo, стоимость которой составит около 10 тысяч долларов. Через два года завод будет выпускатьуже 115 тысяч автомобилей.
К 2009 году концерн Volkswagen намерен выпускать на своем заводе в Калужской области семь моделей марок Volkswagen и Skoda. На конец 2007 года запланировано начало выпуска Skoda Octavia, а также Volkswagen Jetta и Passat. Начиная со следующего года стартует выпуск Skoda Fabia и Volkswagen Tiguan, в 2009-м - Volkswagen Polo.
Концерн Volkswagen в среду провел торжественную церемонию запуска производства на своем новом заводе в Калуге. Пока здесь будут собирать VW Passat и Skoda Octavia методом крупноузловой сборки, однако в середине 2009 года на предприятии планируется развернуть выпуск машин по полному производственному циклу.