Акимат призывает алматинцев принять участие в массовой посадке деревьев

Сегодня в Алматы начались осенние массовые посадки деревьев. Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы призывает жителей города принять участие в данном мероприятии, сообщает пресс-служба городского акимата.
Всего, по данным акимата, за счет средств местного бюджета и компенсационных посадок планируется высадить 27 тыс. единиц различных деревьев и кустарников. В частности, за счет средств бюджета будет произведена посадка 2716 деревьев лиственных пород, 1365 деревьев хвойных пород и 16 410 кустарников на общую сумму 174,5 млн. тенге.
За счет компенсационных посадок, вместо снесенных аварийных и попавших под вынужденный снос деревьев, будет высажено более 7 тыс. деревьев, уточнили в пресс-службе.
Также 15 октября начались восстановительные работы по посадке деревьев на территории государственного регионального природного парка «Медеу», пострадавшего от ураган в мае текущего года. Общая площадь посадок составит 51,4 гектара, будет посажено 4218 лиственных деревьев породы береза, ясень, ива.
В сезон осенних посадок Управление природных ресурсов и регулирования природопользования призывает жителей города принять участие в массовой посадке деревьев и бережно относиться к зеленым насаждениям.
В случае обнаружения фактов уничтожения или сноса зеленых насаждений акимат предлагает обращаться по телефонам: 271-65-25; 272-54-89.
Источник: today.kz
http://meta.kz/life/269133-akimat-prizyvaet-almatincev-prinjat-uchastie-v.html