Немецкий автопроизводитель Volkswagen представит кабриолет Golf в 2011 году. О намерении выпустить новую модель главный исполнительный директор концерна Volkswagen Group Мартин Винтеркорн сообщил в ходе посещения завода в Оснабрюке.
В четверг британский журнал Autocar опубликовал шпионские фотографии самой мощной модификации хэтчбека Volkswagen Golf — R20.
Компания Volkswagen объявила о начале продаж на российском рынке юбилейной модификации модели Golf GTI, выпущенной в честь 35-летия с момента появления первого «заряженного» хэтчбека марки. читать далее
Компания Volkswagen представила на фестивале Worthersee Tour в Австрии, посвященном тюнинговым автомобилям концерна, прототип кабриолета на базе заряженного хэтчбека Golf GTI. Новинка получила новый аэродинамический обвес кузова и большие черно-серебристые колесные диски.
Компания Skoda представила концептуальную открытую модификацию хэтчбека Fabia, которая подготовлена к 30-летнему юбилею фестиваля Worthersee Tour, проходящей в эти дни в Австрии. Автомобиль получил систему полного привода и двухлитровый твин-турбо двигатель мощностью 200 лошадиных сил.
Компания Dodge официально представила самую мощную модификацию рестайлингового седана Charger — SRT-8. Внешне от стандартного автомобиля новинка отличается другим передним бампером в увеличенными воздухозаборниками, более мускулистым капотом, а также новым задним спойлером.
Компания Volkswagen распространила официальные подробности, касающиеся открытой версии хэтчбека Golf. Кабриолет получил мягкую крышу, складывающуюся за 9,5 секунды на скорости до 30 километров в час. Базовая цена на новинку в Германии составит от 23625 евро - на четыре тысячи евро дешевле VW Eos.
Компания Audi распространила официальную информацию о самой мощной модификации пятидверного хэтчбека A3. Автомобиль получил 340-сильный пятицилиндровый мотор объемом 2,5 литра, семиступенчатый робот с двумя сцеплениями, заниженную подвеску, расширенную колею и мощные тормоза. До сотни такая машина разгонится за 4,6 секунды.
Компания Peugeot анонсировала заряженную модификацию хэтчбека 308 - 308 GTi, дебют которой состоится осенью на автосалоне в Париже. Этот автомобиль будет оснащаться 1,6-литровым турбомотором мощностью 200 лошадиных сил, позаимствованным у купе RCZ, а с нуля до ста километров в час он сможет ускоряться за 7,7 секунды.
На моторшоу в Женеве компания Fiat представит заряженную версию кабриолета 500 и хэтчбека Punto Evo – Abarth. Первый из них получит 1,4-литровый мотор мощностью 135 лошадиных сил, а второй - 1,4-литровый турбомотор серии Multiair, развивающий 170 лошадиных сил и работающий в паре с шестиступенчатой механикой.
На тюнинг-шоу в Эссене ателье Brabus представило один из самых быстрых родстеров на планете - SV12 R Roadster, построенный на базе модели Mercedes-Benz SL.
На Франкфуртском моторшоу компания VW представила самую мощную и быструю модификацию хэтчбека Golf - R. Новинка получила двухлитровый турбомотор мощностью 270 лошадиных сил, систему полного привода, мощные тормоза, заниженную на 25 миллиметров подвеску и перенастроенное рулевое управление.
В интернете появились шпионские фотографии самой мощной версии хэтчбека VW Golf. Автомобиль получит систему полного привода и станет оснащаться 265-сильным двухлитровым турбомотором с непосредственным впрыском топлива. Дебют новинки состоится в сентябре на автошоу во Франкфурте.
Компания Volkswagen официально представила самую мощную модификацию хэтчбека Scirocco - R. Автомобиль получил агрессивный аэродинамический обвес кузова, заниженную подвеску, мощные тормоза, электронную имитацию блокировки межколесного дифференциала и 265-сильный двухлитровый турбомотор.
Компания Volkswagen официально представила новую заряженную модификацию хэтчбека Golf – GTD. Автомобиль оснащен 170-сильным двухлитровым турбодизелем, который может работать в паре как с механикой, так и с роботом DSG. До сотни новинка разгонится за 8,1 секунды. Максимальная скорость - 220 километров в час.
В конце марта на моторшоу в Лейпциге компания VW намерена представить вторую заряженную версию нового Golf - GTD. Новинка получит 170-сильный двухлитровый турбодизель, который сможет работать в паре как с механикой, так и с роботом DSG. Выпуск такой машины начнется в апреле.
Компания Volkswagen собирается выпустить три заряженные модификации модели Golf шестого поколения. Первая, Golf GTI с 210-сильным турбомотором, будет представлена в октябре в Париже, вторая - с дизельным двигателем - появится в апреле, а самый мощный Golf R покажут в конце следующего года.
Заряженный хэтчбек Volkswagen Golf GTi нового поколения получит 211-сильный двухлитровый турбомотор с системой, управляющей высотой подъема впускных клапанов. Кроме того, от базовой версии новинка будет отличаться иными бамперами и светотехникой. В продаже машина появится весной 2009 года.
Сегодня в Австрии на автошоу Wortherseetreffen концерн Volkswagen, совместно с известной шинной компанией Pirelli, представил специальную версию Golf GTI - Pirelli Edition. Машина, которая будет выпущена ограниченным тиражом, построена на базе Golf GTI Edition 30 и оснащена 230-сильным двухлитровым турбированным двигателем.
Компания H&R, производящая спортивные элементы подвески, представила тюнинговую версию хэтчбека Volkswagen Golf GTI. Машина получила аэродинамический обвес, доработанную подвеску, новую выпускную систему и тормозные механизмы Brembo. Кроме того, в H&R доработали базовый 200-сильный мотор, увеличив его мощность.