Столичный "Номад" стал чемпионом Казахстана по хоккею с шайбой

Столичный "Номад" стал чемпионом Казахстана по хоккею с шайбой, передает корреспондент Today.kz. В решающем матче финальной серии он переиграл ХК "Темиртау".

Первый период команды провели в острой борьбе, но без взятия ворот.

Во второй двадцатиминутке счет в матче открыл Артемий Лакиза, присоединившийся к "Номаду" накануне, вернувшись из расположения сборной Казахстана. Четыре минуты спустя он же увеличил разрыв в счете, отправив вторую шайбу в ворота Дмитрия Хозяшева.

В заключительном отрезке основного времени Ярослав Евдокимов забросил третий гол и окончательно заставил "Темиртау" капитулировать.

Таким образом, со счетом 3:0 победу одержал фарм-клуб "Барыса", впервые став чемпионом страны.

Статистика матча

"Номад" – ХК "Темиртау" 3:0 (0:0; 2:0; 1:0)

1:0 – 30:29 Артемий Лакиза (Гренц, Евдокимов) ГБ

2:0 – 34:45 Артемий Лакиза (Евдокимов)

3:0 – 56:52 Ярослав Евдокимов (Лакиза, Михайлис)

Вратари: Мальгин – Хозяшев (Бородуля, 34:45 – 60:00)

Броски: 32 – 25

Штраф: 12 – 6

Источник: today.kz

"Номад" начинает финальную серию с волевой победы над "Темиртау"

В первом матче финальной серии плей-офф чемпионата Казахстана фарм-клуб "Барыса" победил "Темиртау", обыграв соперника со счетом 3:2, передает Today.kz.

Сборная Казахстана по хоккею разгромила Японию и выиграла "золото" Азиады-2017

Казахстанские хоккеисты не пропустили ни одной шайбы на турнире.Мужская сборная Казахстана по хоккею в заключительном матче разгромила команду Японии и выиграла золотые медали зимних Азиатск

Казахстанские хоккеисты сыграют за "золото" Азиады

Казахстанские хоккеисты разгромили китайскую сборную. Мужская сборная Казахстана по хоккею одержала очередную уверенную победу на Азиатских играх в Саппоро. Во втором  матче против

Сборная Казахстана по хоккею разгромила шведов на Универсиаде

На данный момент Казахстан с шестью очками возглавляет турнирную таблицу группы А. Казахстанские хоккеисты одержали победу в матче групповогоэтапа Универсиады-2017 в Алматы над шведами,

Защитник "Барыса" Рыспаев впервые с октября 2013 года забросил шайбу

Он отличился в матче с «Астаной» на 17-й минуте встречи. Защитник Дамир Рыспаев, бессрочно дисквалифицированный в КХЛ, забросил первую шайбу в сезоне, выступая за «Номад» в чемпионате К

"Барыс" оставил четыре пробоины в корабле "Адмирала"

Тренерский штаб "Барыса" решил выставить на заключительный матч перед финалом розыгрыша Кубка Президента Казахстана экспериментальный состав, дав отдохнуть лидерам североамериканской пятерки. Однако наставники астанинской команды ничем не рискуют, так как в случае победы либо поражения у "Барыса"...

Стал известен состав сборной Казахстана по хоккею на матч против Чехии

Начало матча в 23:15.Стал известен состав сборной Казахстана на матч против Чехии, пишет Sports.kz. Виталий Колесник — Павел Полуэктов;Найджел Доус — Дастин Бойд — Брэндон Боченски, Максим С

"Бейбарыс" завоевал титул чемпиона Казахстана по хоккею

В заключительном матче финальной серии плей-офф чемпионата Казахстана атырауский "Бейбарыс" одержал победу над кокшетауским "Арланом", пишет Sports.kz.

Объявлен состав сборной Казахстана по хоккею на второй матч ЧМ

Матч против хозяев мирового первенства состоится сегодня в 20:30 по времени Астаны.Главный тренер национальной сборной Казахстана по хоккею объявил состав на матч против команды Республики Б

Сборная Казахстана по хоккею стартует на Чемпионате мира

Тренерский штаб национальной сборной Казахстана объявил состав на матч против Германии, который начался в 15.45 по времени Астаны.Сегодня сборная Казахстана по хоккею стартует на Чемпионате

«Иртыш» выиграл «золото» чемпионата Казахстана по хоккею сезона 2013-2014

Павлодарский «Иртыш» стал чемпионом Казахстана по хоккею сезона 2013-2014, в четвертом матче финальной серии взяв верх над «Арланом» из Кокшетау — 4:3, сообщает Sports.kz.

«Иртыш» выиграл «золото» чемпионата Казахстана по хоккею сезона 2013-2014

«Арлан» — «Иртыш» 3:4 (2:2, 0:2, 1:0)Павлодарский «Иртыш» стал чемпионом Казахстана по хоккею сезона 2013-2014, в четвертом матче финальной серии взяв верх над «Арланом» из Кокшетау — 4:3, с

Российская молодежная сборная выиграла ЧМ по хоккею

Российская молодежная сборная по хоккею в среду выиграла у Канады и стала чемпионом мира. Матч в США закончился со счетом 5:3. У россиян шайбы забили Владимир Тарасенко, Максим Кицын, Артемий Панарин (дважды), Никита Двуреченский. Ранее в матче за третье место сборная США выиграла у команды Швеции 4:2.

ЦСКА стал чемпионом России по баскетболу

ЦСКА в восьмой раз подряд стал чемпионом России по баскетболу. В решающем матче финальной серии армейцы обыграли подмосковную команду Химки со счетом 76:60. По результатам этого матча счет в серии стал 3:0 в пользу ЦСКА. Нападающий ЦСКА Рамунас Шишкаускас, набравший 29 очков, стал самым результативным игроком матча.