11 апреля 2010
В Дагестане заблокировали группу боевиков
Федеральные войска заблокировали группу боевиков в лесном массиве Карабудахкентского района. В связи со спецоперацией в районе до особого распоряжения введен режим КТО, уточняет
"Интерфакс".
Как добавляет
РИА Новости, блокированные боевики готовили теракты в отношение военнослужащих. Лидером группы боевиков численностью около 40 человек является Магомедали Вагабов. По некоторым данным, он находился в близких отношениях с Марьям Шариповой - одной из смертниц, взорвавших себя в московском метро на станции метро "Лубянка" в конце марта.
Режим КТО подразумевает введение ограничительных мер, в том числе удаление физических лиц с отдельных участков местности и объектов и отбуксировка оттуда транспортных средств, контроль телефонных переговоров, проверка документов.
Постоянный адрес статьи:
http://meta.kz/novosti/kavkaz/157926-v-dagestane-zablokirovali-gruppu-boevikov.html