Курсы валют
Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан

Б.Сапарбаев назначен акимом Актюбинской области



Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев своим указом назначил Бердибека Сапарбаева акимом Актюбинской области, пишет zakon.kz со ссылкой Твитерр Акорды.

"Указом главы государства Бердибек Сапарбаев назначен акимом Актюбинской области", — говорится в сообщении, размещенном в твиттер-аккаунте Акорды.

Ранее Б.Сапарбаев занимал пост заместителя Премьер-министра Казахстана.

Сапарбаев Бердибек Машбекович родился 09 февраля 1953 в селе Бесарык Яныкурганского района Кзыл-Ординской области.
Окончил Алма-Атинский институт народного хозяйства (1977) по специальности «Экономика и планирование материально-технического снабжения». Имеет научные звания, степени, деятельность: доктор экономических наук, тема диссертации: «Управление инвестиционными процессами в производственно-хозяйственной системе (на материалах Кызылординской области)» (1999), профессор, почетный член Академии социальных наук (1996)
Трудовой стаж:
· Рабочий совхоза «Задаринский» Яныкурганского района Кзыл-Ординской области (1969-1971);
· Ревизор Казахского республиканского управления гострудсберкасс (08.1977-09.1977);
· Экономист, старший, ведущий, главный экономист, заместитель начальника отдела Министерства финансов Казахской ССР (10.1977-1988);
·  Заместитель Министра народного образования Казахской ССР (1988-1993);
·  Заместитель заведующего, заведующий отделом финансов, труда и социальной защиты Аппарата Президента и Кабинета Министров Республики Казахстан (1993-1994);
·  Руководитель аппарата Кабинета Министров Республики Казахстан (03.1995-09.1995);
·  Аким Кызылординской области (09.1995-07.1999);
·  Аким Южно-Казахстанской области (28.07.1999-29.08.2002);
·  Председатель Агентства таможенного контроля Республики Казахстан, Вице-министр финансов - Председатель Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан (29.08.2002-01.02.2006);
·  Заместитель руководителя Канцелярии Премьер-министра Республики Казахстан - Представитель Правительства в Мажилисе (01.02.2006-09.02.2007);
·  Вице-министр экономики и бюджетного планирования (09.02.2007-27.08.2007);
·  Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (27.08.2007-04.03.2009);
·  Аким Восточно-Казахстанской области (04.03.2009-11.11.2014);
·   Заместитель Премьер- министра Республики Казахстан (с 11.11.2014; переназначен с 30.04.2015)
Прочие должности:
·   Почетный президент федерации гандбола Республики Казахстан

Фото: ortcom.kz



Источник: ИА «Zakon.kz»

Последние новости
Сегодня, 11:14 (0 читали)
Шорт-трек: Адиль Галяхметов стал серебряным призером Кубка мира
Сегодня, 11:14 (0 читали)
Шорт-трек: Адиль Галяхметов стал серебряным призером Кубка мира
Сегодня, 10:58 (0 читали)
Казахстанский гиревик завоевал "серебро" на чемпионате мира
Сегодня, 10:41 (0 читали)
Пенсионер из Экибастуза сообщил о заложенной бомбе в парке
Сегодня, 10:30 (0 читали)
В Казахстане вновь подорожали продукты питания
Сегодня, 10:20 (0 читали)
Свыше 4 000 нарушений ПДД совершено водителями грузового транспорта с начала года в Алматы
Сегодня, 09:48 (22 читали)
Водитель УАЗ попал в больницу после наезда на лошадь в Павлодарской области
Сегодня, 09:24 (34 читали)
Казахстанская теннисистка прошла в полуфинал турнира в Джорджии
Сегодня, 08:47 (47 читали)
Число умерших от коронавируса в Казахстане превысило 11 900
Сегодня, 08:47 (46 читали)
Осторожно, "Одноклассники": жительница СКО предотвратила обман интернет-мошенника в соцсети
Сегодня, 08:28 (52 читали)
Казахстанка завоевала "бронзу" Кубка мира по стендовой стрельбе