Тренер из РК жалуется на отсутствие мониторов в раздевалках на Играх кочевников

Тренер сборной Казахстана по борьбе на поясах Ерлан Сатбаев отметил, что отсутствие монитора в раздевалках спортзала доставляет неудобства, пишет newskaz.ru со ссылкой на Sputnik Кыргызстан.

«К условиям проживания и питания претензий нет. Однако проблематично доезжать с места, где мы остановились, до спортивного комплекса. В раздевалках не хватает телевизоров, и мы не видим, что творится на ковре», — отметил он.

Также Сатбаев прокомментировал ожидания от соревнований по азербайджанской борьбе.

«Шансов на медали в гюлеше (азербайджанская борьба) у нас маловаты. Там немного другие правила. Несмотря на это, испытаем свои силы. 11 спортсменов из нашей делегации — борцы», — сказал Сатбаев.
Ранее казахстанцы завоевали четыре золотые медали из пяти по казахской борьбе.

В Чолпон-Ате с 3 о 8 сентября проходят II Всемирные игры кочевников с участием спортсменов из 62 стран. В программу ВИК-2016 вошло 26 национальных видов спорта.

Казахстан поднялся на второе место в медальном зачете II Всемирных игр кочевников

Напомним, II Всемирные игры кочевников проходят на Иссык-Куле с 3 по 8  сентября. На второй соревновательный день Всемирных игр кочевников Казахстан завоевал 8 медалей и в общем ме

Если бы Чингисхан был жив, он был бы здесь — Guardian об Играх кочевников

Британское издание сравнивает прошедшие Олимпийские игры в Рио с проходящими на побережье Иссык-Куля II Всемирными играми кочевников. Ведущее британское издание The Guardian написало о самом

Почти все "золото" по казакша курес на Играх кочевников забрали казахстанцы

Казахстанские спортсмены завоевали почти все золотые медали в соревнованиях по казакша курес на Всемирных играх кочевников в Кыргызстане, передает Today.kz со ссылкой на

Лучшие борцы по қазақ күресі определились на Всемирных играх кочевников

В состязаниях принимали участие 58 спортсменов из 17 стран. В рамках Всемирных игр кочевников проведены соревнования среди мужчин по қазақ күресі. Состязания прошли 4

Игры кочевников-2016: Казахстан стартовал с уверенной победы

В нашей делегации 129 человек – это спортсмены, тренеры и представители федераций.Сборная Казахстана по кок-бору в первый же соревновательный день стартовала с уверенной победы на вторых Все

Казахстанские спортсмены отправились на Всемирные игры кочевников

С 3 по 8 сентября на Иссык-куле в Кыргызстане состоятся II Всемирные игры кочевников. Для участия в соревнованиях заявлены около 1000 спортсменов из 53 стран мира. В программе игр красо

Всемирные игры кочевников назвали альтернативой Олимпиаде

В официальную программу игр кочевников включена казахская борьба, которая представлена как альтернатива греко-римской или вольной борьбе.Всемирные игры кочевников являются альтернативой Олим

Сборная России по борьбе завоевала 12 олимпийских лицензий

Сборная России по борьбе одержала победу в общекомандном зачете на чемпионате мира по борьбе в Лас-Вегасе и завоевала 12 олимпийских лицензий на Игры-2016. Российские спортсмены завоевали шесть из них в борьбе вольным стилем, две — в женской борьбе и четыре — в борьбе греко-римским стилем.

Акмолинские борцы привезли две золотые медали из Австрии

В австрийском городе Гетиз прошел международный турнир среди юниоров по греко-римской борьбе "5th Austrian Junior Openin Greco-Roman".

В медальном зачете на Всемирных играх кочевников лидирует Казахстан

На сегодняшний день у сборной Казахстана 21 медаль.На Всемирных играх кочевников в медальном зачете по итогам четырех дней соревнований лидирует команда Казахстана, опережая сборную Кыргызст

Два казахстанца вышли в финал по «кыргыз курошу» на Всемирных играх кочевников

В соревнованиях по «кыргыз курошу» принимают участие 86 спортсменов.Двое граждан Казахстана - Амангелди Сатыбалдинов и Алмат Тайбагаров вышли в финал по «кыргыз курошу» на первых Всемирных и

Киргизия пригласила Казахстан на Всемирные игры кочевников

В рамках игр запланированы спортивные состязания по этническим видам спорта.С 9 по 14 сентября в городе Чолпон-Ата Иссыкульской области Кыргызстана впервые пройдут Всемирные игры кочевников.

Четыре золотые медали завоевали казахстанские палуаны на международном турнире по вольной борьбе

Четыре золотые медали завоевали казахстанские палуаны на международном турнире по вольной борьбе    Четыре золотые медали из семи завоевали казахстанские палуаны на международном турн

16 медалей завоевали казахстанцы на чемпионате Азии по борьбе в Филиппинах

16 медалей, из них 4 золотые, завоевали казахстанские спортсмены на чемпионате Азии по борьбе, который прошел в Маниле (Филиппины), сообщил во вторник в Алматы вице-президент Федерации греко-римской, женской и вольной борьбы РК Юрий Мельниченко. «Представители трех видов борьбы прибыли сегодня утром с Чемпионата Азии по борьбе среди юниоров. Сборная Казахстана завоевала 16 медалей, из которых 4 золотые», - сказал Мельниченко.