«Барыс» победил «Адмирал» со счетом 4:1

Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги во Владивостоке переиграл «Адмирал» — 4:1, сообщает Sports.kz.

Как пишет официальный сайт КХЛ, главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский, улетавший на лечение болей в спине в Южную Корею, вернулся и занял место на скамейке. Предыдущий матч дальневосточники без него уступили «Автомобилисту», пропустив единственную шайбу от защитника Алексея Василевского. Вот и в поединке против «Барыса» хозяева сумели распечатать ворота Кевина Пулена лишь в третьем периоде, когда счёт был уже 2:0 в пользу казахстанского клуба.

В первом периоде при равной в целом игре «Барыс» бережно распорядился численным преимуществом на 8-й минуте – Константин Пушкарёв удачно сыграл на добивании. Всего же «Адмирал» заработал в первой двадцатиминутке четыре удаления, однако выводов не сделал, и после перерыва игроки хозяев продолжили регулярно посещать штрафной бокс. И в середине периода Игорь Бобков не сумел зафиксировать шайбу, защитники не подстраховали своего голкипера, и Роман Старченко удвоил результат.

Третий период начался обнадёживающе для хозяев, которые усилиями Вадима Краснослободцева отыграли одну шайбу. Однако в концовке матча пришло время Дастина Бойда. Нападающий, восстановившийся после тяжелейшей травмы, не мог забить на протяжении десяти матчей. И вот в 11-м это, наконец, произошло. Бойд, войдя в зону, решился на кистевой бросок и застал врасплох Бобкова. А спустя полторы минуты нападающий «Барыса» оформил дубль, воспользовавшись выверенной передачей Никиты Иванова.

Этот результат позволил подопечным Эдуарда Занковца обойти в турнирной таблице владивостокский клуб и выйти на седьмую строчку Востока. Теперь у «Барыса» 41 игра и 59 набранных очков, что на один балл больше, чем у «Адмирала», при этом у казахстанцев одна встреча в запасе.

23 октября «Барыс» дома примет челябинский «Трактор».

«Адмирал» — «Барыс» 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)