Завершился первый этап международного конкурса «Страж порядка» Армейских международных игр

На первом этапе сборная команда военной полиции Вооруженных Сил Казахстана заняла первое место в конкурсе «Страж порядка».

>

Согласно замыслу первого этапа казахстанским военнослужащим предстояло пройти огневой рубеж, включающий ведение боевой стрельбы из автоматов АК-74М и пистолетов ПМ-9 по мишеням, расположенным на удалении от 25 до 150 м, а также выполнение нормативов по радиационной, химической и биологической защите. По результатам первого этапа воины Вооруженных Сил Казахстана заняли первое место, показав отличные результаты.

>

На следующем этапе военнослужащим предстоит преодолеть полосу препятствий, включающую семь преград и огневых рубежей. Третий этап будет включать выполнение патрульными нарядами боевых задач. Завершит конкурс 12-ти километровый этап командной гонки с преодолением 45-ти естественных и искусственных преград полосы препятствий на полигоне Алабино.

>

Необходимо отметить, что Всеармейский конкурс «Страж порядка» проводится в этом году впервые.

>>

В ВС РК выбирают лучших для участия в международном конкурсе «Рембат»

Международный конкурс «Рембат» состоится в начале августа на полигоне близ города Омска Российской Федерации. На полигоне Айша-биби регионального командования «Юг» проходит подготовка к

«Алтай-2» стал победителем предварительного этапа Кубка Казахстана по волейболу

Предварительный этап кубка страны завершился 20 сентября в Алматы. Волейбольный клуб «Алтай-2» из Усть-Каменогорска выиграл предварительный этап  Кубка Республики Казахстан среди женски

Бронзовые медали в конкурсах «Полевая кухня» и «Безопасная среда» завоевали военнослужащие

Соревнования предусматривали выполнение 24 нормативов по вождению, огневой подготовке, а также по радиационной, химической и биологической защите.В России подвели итоги международного конкур

Казахстанские моряки и военные инженеры взяли серебро в Армейских международных играх-2016...

. От казахстанских Военно-морских Сил в международном конкурсе принимал участие экипаж корабля «Орал».Казахстанские военные моряки по итогам трех этапов конкурса «Кубок Моря-2016» в акватори

Лучшим кинологом на Армейских играх стал казахстанец

Соревнования кинологов проходили в четырех конкурсных этапах: дог-биатлон (индивидуальная гонка), защитная служба, преодоление полосы препятствий и дог-биатлон (эстафета). В первом межд

Казахстанские военнослужащие стали третьими в номинации в конкурсе «Ключи от неба» АрМИ-20...

Победителям соревнований вручены ценные призы – автомобиль УАЗ «Патриот», квадроциклы, скутеры, компьютерные ноутбуки.Завершился заключительный этап конкурса по полевой выучке боевых расчето

Казахстан вошел в тройку лучших среди армий 19 стран

Демонстрировать лучшие результаты, по оценкам иностранных коллег, нашим военнослужащим помогает хороший уровень профессиональной подготовки, плюс высокий боевой и командный дух. Лидирую

Снайперы Казахстана заняли первое место в общекомандном зачете

В Отаре подведены итоги первого этапа международного конкурса «Снайперский рубеж».В общекомандном зачете первое место завоевала команда Казахстана. На втором месте оказались снайперы Беларус

Казахстанские снайперы лидировали по всем позициям в ночных стрельбах

Следует отметить, что конкурс «Снайперский рубеж» продолжится до 9 августа.  В индивидуальном зачете первого этапа конкурса «Снайперский рубеж» в ночной стрельбе казахстанская команда л

На Армейские игры впервые поедут военные медики Казахстана

Лучшие 34 военно-медицинских специалиста из 5 команд региональных командований и родов войск пройдут тренировку и начнут состязания в конкурсе «Военно-медицинская эстафета» среди Сухопутных

В Вооруженных Силах РК стартовал второй этап итоговой проверки

В Вооруженных Силах РК на прошлой неделе завершился первый этап итоговой проверки войск за 2015 учебный год.Сегодня стартовал второй этап. Комиссией была оценена одиночная подготовка военнос

Военнослужащие РК соревнуются за возможность участия в международном конкурсе

Отобранные военнослужащие выступят на международном конкурсе «Воин содружества».Военнослужащие Вооруженных сил Республики Казахстан соревнуются за возможность участия в международном конкурс

В Вооруженных Силах РК выберут лучшего сержанта

В РК стартовал конкурс «Лучший сержант Вооруженных Сил РК», итоги будут подведены 4 октября с.г.Сегодня на 40-ой военной базе «Отар»открылся очередной VI Всеармейский конкурс на звание «Лучш

Белорусская биатлонистка заняла первое место на этапе Кубка мира

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла первое место в женской спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе. Домрачева, допустившая всего один промах, финишировала с результатом 23 минуты 6,7 секунды. Второе место заняла финская спортсменка Кайса Мякяряйнен.

Завершился первый этап чемпионата РК по автомобильному кроссу

Завершился первый этап чемпионата РК по автомобильному кроссу   В Кокшетау завершился первый этап чемпионата РК по автомобильному кроссу, передает корреспондент BNews.kz  со ссылкой н