Казахстанский лыжник стал третьим на этапе Кубка мира в Италии

Лидер сборной Казахстана по лыжным гонкам Алексей Полторанин завоевал сегодня серебро на этапе Кубка мира в итальянском Тоблахе, пишет zakon.kz.

В гонке преследования классическим стилем на 15 км Алексей стартовал с солидным отставанием, но стремительными темпами приближался к группе лидеров. Уже к 10 км отметке он был на расстоянии вытянутой руки. Постепенно казахстанец влился в компанию сильнейших и уже сам вышел на лидирующие позиции. В финишной разборке он уступил только лидеру Кубка мира норвежцу Йоханнесу Клэбо (+4.5 сек) и россиянину Сергею Устюгову (+1.9 сек), которые не стали дожидаться последних метров дистанции и убежали в отрыв.

Данный успех на этапах Кубка мира стал первым не только для Полторанина, но и всей сборной в целом в текущем сезоне.

Остальные казахстанцы выступили значительно хуже. Денис Волотка - 51-й (+3:42.1), Сергей Малышев - 59-й (+4:17.0) и Николай Чеботько - 65-й (+5:02.6).

Следующий этап состоится в швейцарском местечке Ленцерхайде с 30 декабря по 1 января. Кроме того, этот старт станет первым отрезком легендарной многодневки "Тур де ски".