Ольга Рыпакова планирует участвовать в Олимпийских играх - 2020

Самая титулованная легкоатлетка страны Ольга Рыпакова намерена побороться за золотую медаль на Олимпиаде в Токио. Об этом она рассказала в интервью sport.inform.kz.

На вопрос о четвертой олимпийской медали спортсменка ответила, что пробует получить лицензию для участия, а о медали говорить пока рано.

Пока можно говорить, что я планирую участвовать в Олимпийских играх - 2020. Готовлюсь, и цель такая у меня стоит. Дай Бог, все получится, получу лицензию и поеду в Токио. А про медаль можно будет говорить немного позже, наверное.

В целом, Ольга считает прошедший спортивный сезон для себя успешным. В планах у легкоатлетки участие во всех этапах «Бриллиантовой лиги» и на Континентальном Кубке мира. А вот чемпионат мира в английском Бирмингеме, спортсменка решила пропустить.

Целиком и полностью считаю, что сезон был удачным и успешным. Практически все планы были осуществлены. Нужно хорошо подготовиться к следующему, который тоже будет очень серьезным.

Казахстанская спортсменка Ольга Рыпакова - чемпионка Олимпийских игр в Лондоне (2012) и дважды бронзовый призёр Олимпийских игр в Пекине (2008) и в Рио-де-Жанейро (2016) в тройном прыжке. Чемпионка мира 2010 года в помещении в тройном прыжке.

Фото с сайта kazathletics.kz

Казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова завоевала бронзовую медаль Олимпиады в Рио

Эта награда стала восьмой для Казахстана в медальном зачете Олимпиады.На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро разыграны медали в женском тройном прыжке, сообщает Sports.kz. Казахстанка Оль

Рыпакова заявила, что намерена готовиться к ЧМ в Лондоне

Казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова после того, как завоевала бронзовую медаль на олимпиаде в Рио, заявила, что намерена готовиться к чемпионату мира в Лондоне.  Прыгунья тройным

Ольга Рыпакова: «Довольна бронзовой медалью, эти четыре года были непростыми

Четыре года назад спортсменка выиграла «золото» в тройном прыжке. Казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова, завоевавшая бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио, осталась довольна показанны

Ольга Рыпакова: «Российских легкоатлетов очень не хватает на Олимпийских играх-2016»

Хотелось бы очень, чтобы сборная России участвовала в этих Играх.Прыгунья из Казахстана Ольга Рыпакова заявила агентству «Р-Спорт», что отсутствие сборной России по легкой атлетике очень сил

Казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова прошла в финал по тройным прыжкам

О.Рыпакова прыгнула на 14 метров 39 сантиметров.Сегодня на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро проходят соревнования женщин в тройном прыжке, сообщает Sports.kz. Казахтанка Ольга Рыпакова, ол

Легкоатлетка Ольга Рыпакова стала победительницей этапа "Бриллиантовой лиги"

Казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова стала победительницей этапа "Бриллиантовой лиги" в английском Бирмингеме, передает Today.kz со ссылкой на

Рыпакова: Победа на этапе "Бриллиантовой лиги" — шаг к хорошему результату на Олимпиаде

В английском Бирмингеме завершился шестой этап  Бриллиантовой лиги. Олимпийская чемпионка Лондона в тройном прыжке Ольга Рыпакова прокомментировала победу на шестом этапе Бриллиантовой

Легкоатлетка Ольга Рыпакова выиграла этап «Бриллиантовой лиги»

Казахстанка одержала победу на этапе в тройном прыжке.В Бирмингеме (Великобритания) прошел очередной этап легкоатлетической «Бриллиантовой лиги», сообщает Sports.kz. Казахстанка Ольга Рыпако

Ольга Рыпакова выигрывает серебро Чемпионата мира

Усть-Каменогорская спортсменка, Ольга Рыпакова, в составе сборной Казахстана по легкой атлетике выигрывает серебряную медаль Чемпионата мира в г. Тэгу (Южная Корея)Пятая попытка стала решающей для нашей легкоатлетки, 14 м 89 см и это всего на 5 см хуже чем у победительницы ЧМ украинки Ольги Саладухи. Бронзовая медаль досталась колумбийке Катерине Ибаргуэн.Ольга смогла завоевать первую медаль в копилку Национальной сборной.

Рыпакова заняла третье место на этапе Бриллиантовой лиги в Брюсселе

Ольга Рыпакова показала третий результат в тройном прыжке на прошедшем в Брюсселе этапе Бриллиантовой лиги.

Казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова завоевала «серебро» на двенадцатом этапе «Бриллиантовой лиги» в Лондоне

Казахстанка Ольга Рыпакова завоевала серебряную медаль в тройном прыжке на двенадцатом этапе легкоатлетической серии «Бриллиантовая лига» в Лондоне, сообщает «Спорт-экспресс».

Ольга Рыпакова выигрывает последний этап Бриллиантовой лиги.

Спортсменка из Казахстана (Усть-Каменогорск) - Ольга Рыпакова - выигрывает последний этап Бриллиантовой лиги в тройном прыжке. Это позволяет набрать ей равное количество итоговых очков с кубинкой Ярхелис Савинье, Но победу отдают спортсменке из Кубы, так как у нее четыре победы на этапах, а у Рыпаковой – две.

Чемпионкой мира по легкой атлетике стала казахстанская спортсменка Ольга Рыпакова

ДОХА. 14 марта. BNews.kz – Золотую медаль в тройном прыжке на проходящем в столице Катара зимнем чемпионате мира по легкой атлетике завоевала спортсменка из Казахстана Ольга Рыпакова, сообщает издание livesport.ru. Мировое первенство в Дохе Ольга Рыпакова выиграла с результатом 15 метров 14 сантиметров, став лидером мирового сезона и на три сантиметра улучшив свой личный рекорд, установленный [...]