Казахстанский теннисист Александр Бублик выиграл турнир АТР Челленджер

Казахстанский теннисист Александр Бублик стал победителем международного турнира серии АТР "Челленджер" во Франции с призовым фондом 69 280 евро, передает zakon.kz.

В финале казахстанский теннисист переиграл Норберта Гомбоша из Словакии со счетом 5:7, 6:3, 6:3. В финальном матче Бублик подал 13 эйсов и реализовал 3 брейк-пойнта из 9. Гомбош четырежды подал навылет и реализовал только один брейк.

Ранее казахстанец в полуфинале переиграл первую ракетку турнира, француза Грегора Барере, в четвертьфинале турнира Бублик обыграл француза Максима Янвье (6:1,7:5). В третьем круге турнира казахстанец одолел британца Жана Чоински, а во втором круге испанца Хавьера Баррано Касано.Итог – 6:4,6:4.

Отметим, что для Бублика это уже вторая победа на таком турнире в этом году. До этого казахстанец выиграл турнир серии АТР Челленджер в Будапеште (Венгрия).