Курсы валют
Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан

Плодотворная неделя для казахстанского тенниса

Прошедшая неделя стала результативной для казахстанского тенниса, сразу несколько титулов были заработаны отечественными теннисистами, передает zakon.kz.

Победное шествие казахстанских мастеров большой ракетки открыла Анна Данилина. Во Франции, на турнире ITF Women 25 Saint Palais SUR MER, Данилина в дуэте с Валерией Страховой из Украины стали победителями парного разряда. На этом же турнире Анна могла выиграть и одиночный разряд, но в финале уступила хозяйке кортов Амандин Хессе – 3:6, 4:6.

Победный дух Анны Данилиной поддержал Александр Недовесов. Представитель Нур-Султана в тандеме с бразильцем Орландо Лужом стали чемпионами на челленджере в Киеве. Казахстано-бразильский состав в решающем поединке переиграл местных теннисистов Молчанов/Стаховский – 6:4, 6:4. Этот титул стал двадцать вторым в карьере Александра Недовесова под эгидой ATP, и седьмым в нынешнем сезоне.

После победы ощущения отличные. Меня переполняют эмоции. Хочу сказать спасибо Орландо за потрясающую игровую неделю. На победной позитивной ноте, теперь можно ехать домой в Нур-Султан на турнир Astana Open. Дома всегда играть приятно, ощущения невероятные, – отмечает Недовесов.

На этом же турнире, в одиночной категории неплохо выступил молодой казахстанский теннисист Тимофей Скатов. Он смог добраться до полуфинала, где уступил итальянцу Франко Агаменоне – 6:7, 3:6.

Хороший пример от старших товарищей получили и младшее поколение. Казахстанские юниоры отличились на юниорских соревнованиях в Европе. В списке лучших спортсменов оказались Асылжан Арыстанбекова, Амир Омарханов и многие другие.

Так же отмечаем, что 13 сентября опубликован новый мировой рейтинг теннисистов-профессионалов. По его показателям лидеры казахстанского тенниса Александр Бублик и Елена Рыбакина улучшили свои местоположение в классификации.

Александр поднялся на 34-ую строчку, а Елена замыкает топ-20. Сразу на 25 ступеней поднялся Тимофей Скатов, он сейчас занимает 274 место.

Куандык Шынасилов

Казахстанская теннисистка вышла в полуфинал серии ITF в Швеции 19 июня 2014

Казахстанская теннисистка Анна Данилина в дуэте с представительницей Швейцарии Ксенией Кнолл в среду вышла в полуфинал парного разряда турнира серии ITF в Юштаде (Швеция) с призовым фондом 25 тысяч долларов. Об этом пишет ИА Новости-Казахстан.

Данилина вышла во 2 круг одиночного разряда турнира серии ITF во Франции 4 июля 2013

Данилина вышла во 2 круг одиночного разряда турнира серии ITF во Франции   Казахстанская теннисистка Анна Данилина в среду вышла во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF во

Данилина выиграла парный разряд турнира серии ITF в Швеции 30 июня 2013

Данилина выиграла парный разряд турнира серии ITF в Швеции   Казахстанская теннисистка Анна Данилина в субботу в дуэте с россиянкой Ольгой Дорошиной выиграла финал парного разряда тур

Данилина вышла в финал парного разряда турнира серии ITF в Швеции 28 июня 2013

Данилина вышла в финал парного разряда турнира серии ITF в Швеции   Казахстанская теннисистка Анна Данилина в четверг в дуэте с россиянкой Ольгой Дорошиной вышла в финал парного разря

Данилина вышла во второй круг одиночного разряда турнира ITF в Москве 29 мая 2013

Данилина вышла во второй круг одиночного разряда турнира ITF в Москве   Казахстанская теннисистка Анна Данилина во вторник вышла во второй круг одиночного разряда международного турни

Данилина вышла в полуфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Белоруссии 8 ноября 2012

Данилина вышла в полуфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Белоруссии   Казахстанская теннисистка Анна Данилина в четверг вышла в полуфинал основной сетки одиночного разряда ту

Данилина вышла в четвертьфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Белоруссии 7 ноября 2012

Данилина вышла в четвертьфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Белоруссии   Казахстанская теннисистка Анна Данилина в среду вышла в четвертьфинал основной сетки одиночного разр

Данилина вышла во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Белоруссии 7 ноября 2012

Данилина вышла во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Белоруссии   Казахстанская теннисистка Анна Данилина во вторник вышла во второй круг основной сетки одиночного раз

Данилина квалифицировалась в основную сетку одиночного разряда турнира серии ITF в Белоруссии 6 ноября 2012

Данилина квалифицировалась в основную сетку одиночного разряда турнира серии ITF в Белоруссии   Казахстанская теннисистка Анна Данилина в понедельник выиграла один из восьми финалов к

Данилина вышла во второй круг турнира серии ITF во Франции 21 октября 2012

Данилина вышла во второй круг турнира серии ITF во Франции   Казахстанская теннисистка Анна Данилина в субботу вышла во второй круг квалификации одиночного разряда турнира серии ITF в

Казахстанки Бережная и Данилина вышли в четвертьфинал парного разряда теннисного турнира серии ITF в Шымкенте 18 сентября 2012

Казахстанки Бережная и Данилина вышли в четвертьфинал парного разряда теннисного турнира серии ITF в Шымкенте   Казахстанские теннисистки Дарья Бережная и Анна Данилина вышли в понеде