Курсы валют
Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан

"Серебро" и "бронзу" завоевала Сабина Кикимова на Международном турнире

Казахстанская гимнастка Сабина Кикимова завоевала две серебряные и две бронзовые медали на престижном Международном турнире по художественной гимнастике, пишет zakon.kz.

С 15 по 17 октября в Хорватии, городе Загреб, проходил международный турнир по художественной гимнастике "Aura cup". В нем приняли участие гимнастки из России, Грузии, Италии, Болгарии, Украины, Кореи, Словении, Великобритании и других стран (в общей сложности их было 22). Казахстан на турнире представляла гимнастка из Алматы, мастер спорта РК Сабина Кикимова.

В многоборье Сабина завоевала "серебро" с суммой баллов - 74.250, в упражнении с обручем и мячом - "бронзу", а в булавах гимнастка вновь порадовала "серебром".

Российская гимнастка Яна Кудрявцева выиграла четвертую золотую медаль на ЧМ 11 сентября 2015

Россиянка Яна Кудрявцева победила в упражнении с лентой на чемпионате мира по художественной гимнастике в немецком Штутгарте. В финале спортсменка набрала 18,866 балла. Второе место заняла еще одна россиянка Маргарита Мамун с результатом 18,850. Бронзу завоевала украинка Анна Ризатдинова (18,383).

Мамун завоевала все золото на этапе КМ по художественной гимнастике 24 мая 2015

Россиянка Маргарита Мамун победила во всех видах программы на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходил в Ташкенте. С результатом 19,200 балла 19-летняя спортсменка стала первой в упражнениях с мячом, обручем (19,100), булавами (19,100), лентой (19,000) и в многоборье (75,500).

Гимнастка Вероника Лысогор завоевала «серебро» юниорского Гран-при по художественной гимнастике 4 ноября 2014

Вероника Лысогор поднялась на вторую ступень пьедестала почета финального этапа Гран-при по художественной гимнастике среди юниоров, проходившего в чешком городе Брно, сообщает Sports.kz

Казахстанские гимнастки завоевали «бронзу» Азиады 1 октября 2014

На первой строчке оказались спортсменки из Узбекистана.Сборная Казахстана по художественной гимнастике заняла третье место на Азиаде в Инчхоне. В составе выступили Сабина Аширбаева, Алия Аси

Пятилетняя астанчанка завоевала «золото» на турнире по художественной гимнастике в Москве 2 июня 2014

Пятилетняя Илигай Темирболат из Астаны стала победительницей 1-ого международного турнира по художественной гимнастике «OLYMPICO CUP 2014» на призы олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой, передает Казинформ.

Гимнастка из Астаны завоевала золото в соревнованиях на Кубок РК 29 марта 2014

Соревнования на Кубок РК по художественной гимнастике проходили в спортивном комплексе «Жастар», в них приняли участие 250 гимнасток из 11 областей РК.В Караганде завершились соревнования на

Казахстанская гимнастка успешно стартовала на ЧМ по художественной гимнастике 21 сентября 2010

Представительница Казахстана Анна Алябьева после первого дня Чемпионата мира по художественной гимнастике занимает второе место в упражнении с обручем

Канаева завоевала пятое золото на ЧМ по художественной гимнастике 23 сентября 2011

Россиянка Евгения Канаева выиграла пятую золотую медаль на чемпионате мира по художественной гимнастике во французском городе Монпелье. 22 сентября она стала чемпионкой мира в упражнениях с булавами и лентой. Кроме того, сборная России в составе Канаевой, Кондаковой и Дмитриевой завоевала золото в командном турнире.

Казахстанцы привезли медали с соревнований по художественной гимнастике 27 мая 2010

На североамериканском континенте завершился Кубок Далласа по художественной гимнастике.

Канаева выиграла пятое золото на ЧМ по художественной гимнастике 10 сентября 2009

Россиянка Евгения Канаева выиграла пятую золотую медаль на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в японской префектуре Миэ. 10 сентября Канаева стала чемпионкой мира в упражнениях с мячом и с лентой, а также выиграла золото первенства планеты в командных соревнованиях в составе сборной России.