В Шымкенте нашлись родственники потерявшегося мальчика
Бабушка Давида, так на самом деле зовут малыша, увидела его по телевизору и тут же решила забрать из центра временной адаптации несовершеннолетних, куда беспризорного ребенка доставили стражи порядка. Напомним, Давида в одном из подъездов многоэтажек обнаружили 24 апреля около 7 часов вечера, передает телеканал "Астана".
Нэля Горочкина:
Давида я увидела по телевизору. На следующий день дедушка поехал в этот центр. Хотел забрать ребенка. Но ему не отдали, сказали, чтобы мать и отец забрали. Отец на заработках, а матери - нет, она гуляет где-то, я не знаю.
Сейчас личность девушки устанавливают в РОВД. Как сообщили в центре временной реабилитации несовершеннолетних, забрать ребенка имеют право отец или мать.
Между тем, бабушка Давида рассказала, что не знает, где находится мать ребенка. А вот отец малыша, который несколько месяцев находился на заработках в Астане, сегодня вечером приедет в Шымкент, чтобы забрать сына.
В Шымкенте, в подъезде многоэтажки, жильцы нашли малолетнего мальчика. Рядом с ребенком никого не было. Жителям пришлось вызывать полицию. Сейчас ребенок находится в центре адаптации несовер
Приехавшие по вызову полицейские доставили малыша в центр адаптации несовершеннолетних.В одном из подъездов многоэтажки, на улице Театральной в Шымкенте, жильцы дома обнаружили мальчика, кот
Приехавшие по вызову полицейские доставили малыша в центр адаптации несовершеннолетних.В одном из подъездов многоэтажки, на улице Театральной, жильцы дома обнаружили мальчика, который сидел
Со слов матери, в тот день она вышла в магазин. А когда вернулась, маленькой Наташи в доме уже не было. В Таразе нашлась мать пятилетней девочки, которая одна бродила по улице в лютый мороз.
В Аксу объявились родители трехлетнего мальчика, который ушел от бабушки и не вернулся, а затем был найден спящим на территории заброшенного хоккейного корта, передает ИА Новости-Казахстан.
Сейчас «найденыш» находится в больнице Аксу, позднее ребенка передадут в органы опеки и попечительства, так как у родителей нет удостоверяющих документов на ребенка. У малыша, обнаруженного
Сейчас мальчик все еще находится в детском отделении больницы города Аксу. Нашлись родители мальчика, потерявшегося в Аксу Полицейские нашли родственников маленького мальчика, найд
Инспектор группы по делам несовершеннолетних отделения административной полиции УВД Жезказгана помогла обрести семью пятилетнему ребенку, которого мать отдала в Дом малютки, сообщает пресс-служба ДВД региона.
В Кызылорде обнаружили очередного подкидыша На этот раз четырехмесячного ребенка собственная мать оставила у знакомой, пообещав забрать через день. Прошло уже больше недели, но женщ
В городе Петропавловске Северо-Казахстанской области в течение двух дней разыскивали родителей брошенного на улице двухлетнего ребенка, передает корреспондент агентства Kazakhstan Today со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.
«На голодного трехлетнего малыша обратили внимание посетители одного из самых многолюдных парков Шымкента. Беспризорный мальчик сидел на скамейке и плакал. Его отвели в полицейский участок и продержали там до вечера в надежде, что объявятся родители. Но за ребенком никто так и не пришел», - отмечает автор репортажа.
Женщину, оставившую ребенка в торговом доме в Павлодаре, лишат родительских прав. Такое решение вынесла комиссия по правам ребенка, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на начальника отдела по делам несовершеннолетних управления внутренних дел города Павлодара Даметкен Абикееву.
Мать, бросившую в магазине Павлодара ребенка, лишили родительских прав Комиссия по правам ребенка вынесла решение о лишении родительских прав женщины, оставившей в павлодарском торг
В селе Рублевка Аккайынского района Северо-Казахстанской области отец оставил без присмотра полуторагодовалого ребенка, который самостоятельно ушел из дома, а на следующий день труп малыша был обнаружен в соседнем дворе, сообщила в среду пресс-служба департамента внутренних дел региона.