Хакерская группировка «Сирийская электронная армия» взломала сайт газеты The Financial Times и 14 ее микроблогов. На сайте хакеры-сторонники Башара Асада опубликовали несколько пустых заметок с заголовками «Hacked by Syrian Electronic Army» и «The Syrian Electronic Army was here».
Сайт газеты The Washington Post станет платным с лета 2013 года. Газета пока не решила, какую плату брать с пользователей. Бесплатно на сайте будет доступно 20 материалов в месяц. Кроме того, свободный доступ ко всем сттатьям будет у подписчиков бумажной газеты, а также у студентов, преподавателей и чиновников.
Хакеры взломали сайт финполиции Хакеры взломали официальный сайт Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции), передает Kazakhstan Today
Палестинские хакеры взломали сайт посольства РФ в Израиле, расположенный по адресу russianembassy.org.il. После взлома при заходе на сайт звучал антиизраильский рэп на английском, кроме того на сайте были размещены антиизраильские лозунги. Вскоре после взлома сайт перестал открываться.
Хакеры получили доступ к личным данным 25 тысяч пользователей японской компании. Корпорация прекратила работу сервиса Eidosmontreal.com.
При переходе на страницу er-duma.ru появляется сообщение об ошибке. Ресурс был отключен системным администратором.
Сайт перестал откликаться на запросы пользователей сегодня утром. До настоящего времени техническая служба не смогла устранить его поломку.
В результате кибератаки, совершенной 26 января, сайт не был доступен для пользователей в течение суток. На данный момент в сети представлен только седьмой номер газеты, вышедший 25 января.
Сайт британской газеты The Jewish Chronicle подвергся атаке пропалестинских тюркоязычных хакеров.
Руководство газеты The Washington Post приняло решение до конца 2009 года закрыть три последние корпункта издания на территории США - в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Чикаго. О закрытии корпунктов говорится в служебной записке, разосланной сотрудникам издания во вторник, 24 ноября, сообщает AFP.
Пользователи, пытавшиеся посетить ресурс, перенаправлялись на страницу с надписью "Этот сайт был взломан "Иранской Кибер Армией" (Iranian Cyber Army).
Уровень повреждения сайта и время, необходимое на его восстановление не уточняются. По мнению сотрудников газеты, сбой в работе приведет к потере читателей.
В список работников некоторых фирм, которые обслуживались в системе выплаты заработной платы PayChoice, были добавлены имена несуществующих работников.
Неизвестные хакеры взломали сайт Гарвардского университета и поместили на его главную страницу изображение Башара Асада на фоне сирийского флага и надпись Сирийская электронная армия была здесь. Также на сайт были выложены обвинения в адрес американской политики в Сирии и угрозы террористического характера.
В результате взлома базы данных газеты The Washington Post хакеры получили несанкционированный доступ к 1,3 миллиона адресов электронной почты, которыми пользуются посетители сайта газеты. В издании подчеркнули, что в распоряжение злоумышленников не попали ни пароли, ни другие личные данные пользователей.
Руководство газеты The Washington Post приняло решение до конца 2009 года закрыть три последние корпункта издания на территории США - в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Чикаго. О закрытии корпунктов говорится в служебной записке, разосланной сотрудникам издания во вторник, 24 ноября.
Официальный сайт следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю взломали хакеры. Помимо сайта краевого СУ СКП, хакерской атаке подверглись еще несколько камчатских сайтов. При попытке зайти на страницу взломанных сайтов происходила переадресация на ресурсы экстремистского и националистического содержания.
Арабские хакеры взломали сайт израильской партии Кадима и разместили на нем угрозы председателю партии Ципи Ливни. Взломщики, подписавшиеся Команда хакеров из Газы, также разместили на сайте фотографии, на которых изображены последствия терактов в Израиле и военных действий израильской армии в секторе Газа.