Дежуривший на вышке охранник российской колонии умер из-за жары

В Астраханской смерти проводится проверка по факту смерти охранника одной из колоний. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя лечебно-исправительного учреждения №7 УФСИН.
По словам собеседника агентства, умер охранник, дежуривший на смотровой вышке. «Сейчас исследованием причин его гибели занимаются медики, проводится проверка», — добавил он.
Источник, знакомый с ходом проверки, рассказал, что охранник — ветеран управления. «Мужчина потерял сознание и скончался из-за проблем с сердцем, которые обострились на фоне жары. На вышке очень высокая температура воздуха», — рассказал он.
В конце июня в Астраханской области установилась жара. Столбики термометров местами поднимаются выше плюс 40 градусов. По прогнозам синоптиков, такая погода продержится до начала июля.
Как сообщает региональный портал Kaspyinfo, из-за аномальной жары в области отменили запланированные развлекательные мероприятия.
http://meta.kz/novosti/russia/1190726-dezhurivshiy-na-nbsp-vyshke-okhrannik-rossiyskoy-kolonii-umer-iz-za-zhary.html