Сборная России по бадминтону проиграла Дании в финале ЧЕ среди смешанных команд

Сборная России проиграла команде Дании в финале чемпионата Европы по бадминтону среди смешанных команд в польском Любине. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу датчан. Россияне впервые добрались до финала турнира. Ранее российские бадминтонисты четыре раза выходили в полуфинал.

Футболист «Оренбурга» пожалел о сделанных татуировках

Полузащитник «Оренбурга» и сборной Болгарии по футболу Благой Георгиев рассказал, что жалеет о сделанных татуировках. Он отметил, что слишком поздно понял, что наносить рисунки на тело — грех. Хавбек интересовался возможностью свести татуировки, однако узнал, что на теле останутся шрамы.

Глава СБР оценил выступление сборной России на чемпионате мира

Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов оценил выступление сборной страны на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Он отметил победу мужской команды в эстафете, а также заявил, что у женщин на турнир были приглашены все сильнейшие. Соревнования проходили с 9 по 19 февраля.

Дубль Широкова помог сборной России девятый раз подряд выиграть Кубок Легенд

Сборная России в финале футбольного Кубка Легенд обыграла команду Германии и в девятый раз подряд стала победителем турнира. Встреча, состоявшаяся в московском спорткомплексе «Олимпийский», завершилась со счетом 8:2 в пользу россиян. Один из мячей на счету Романа Широкова Кубок разыгрывается с 2009 года.

Биатлонистка Акимова извинилась за эмоциональную реакцию на промах в эстафете

Россиянка Татьяна Акимова извинилась за эмоциональную реакцию на промах во время стрельбы в женской эстафете на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. При этом она отметила, что не произносила нецензурных ругательств. По ее словам, некоторые болельщики неверно интерпретировали слово песец.

Боец Токов прокомментировал первую победу в Bellator

Российский боец Анатолий Токов прокомментировал победу над бразильцем Франциско Францем на турнире Bellator 172. Бой прошел в ночь на воскресенье, 20 февраля, в американском Сан-Хосе и завершился победой россиянина нокаутом во втором раунде. Эта победа стала для Токова 25-й в 27 боях по правилам ММА.

Российские биатлонисты остались без медалей в последней гонке на ЧМ

Россиянин Антон Шипулин занял четвертое место в масс-старте на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Золотую медаль завоевал немец Симон Шемпп. Вторым стал норвежец Йоханесс Бе, тройку сильнейших замкнул австриец Симон Эдер. Масс-старт стал последней гонкой на мировом первенстве 2017 года.

СМИ раскрыли финансовые потери Емельяненко из-за отмены боя с Митрионом

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко может потерять от 500 тысяч до миллиона долларов из-за отмены поединка с американцем Мэттом Митрионом. Потери российского бойца будут значительно меньше, если его бой с Митрионом состоится через несколько месяцев, сообщает «Спорт-Экспресс».

Дальмайер выиграла масс-старт на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер завоевала золотую медаль в масс-старте на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Серебряную медаль завоевала американке Сьюзен Данкли. Третьей финишировала финская спортсменка Кайса Мякяряйнен. Россиянки Ирина Старых и Татьяна Акимова заняли 15-е и 23-е места соответственно.

Умерла победительница Олимпиады-1980 в легкой атлетике

Олимпийская чемпионка 1980 года в составе сборной СССР в беге на 800 метров Надежда Олизаренко ушла из жизни в возрасте 63 лет, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины. Причиной смерти послужила продолжительная и тяжелая болезнь. Прощание со спортсменкой пройдет 21 февраля.

Бывший чемпион мира по боксу Шейн Мозли проведет поединок в России

Бывший чемпион мира по боксу в трех весовых категориях (легкой, полусредней и первой средней) американец Шейн Мозли проведет бой в России. Соперником 45-летнего американца будет 21-летний россиянин Магомед Курбанов. Поединок состоится 5 мая в Екатеринбурге и будет носить рейтинговый статус.

Названы сроки следующего боя Федора Емельяненко

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко выйдет на ринг в мае или июне. Об этом заявил глава бойцовской компании Bellator Скотт Кокер. Поединок Емельяненко с Мэттом Митрионом, который должен был состояться в ночь на 19 февраля, отменился из-за болезни американца.

Стало известно имя возможного соперника Емельяненко

Следующим соперником российского бойца смешанного стиля Федора Емельяненко может стать американец Мухаммед Лаваль. Об этом заявил глава бойцовской организации Bellator Скотт Кокер. Сам Лаваль также выразил желание сразиться с 40-летним россиянином, назвав его величайшим бойцом.

Рой Джонс назвал сроки завершения карьеры

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской федерации (WBF) в весовой категории до 90,71 килограмма американец Рой Джонс заявил, что завершит карьеру в 2017 году. Он признался, что не скрывает своего намерения, и отметил, что в его возрасте боксер не может быть уверен, до какого времени сможет продолжать драться.

Бой Емельяненко с Митрионом перенесен из-за болезни американца

Поединок с участием российского бойца смешанного стиля Федора Емельяненко перенесен из-за болезни его соперника американца Мэтта Митриона. У него, по некоторым данным, нашли камни в почках. Сам Емельяненко выразил сожаление в связи с отменой боя и поблагодарил фанатов за поддержку.

Губерниев извинился перед Фуркадом за оскорбление в прямом эфире

Российский комментатор Дмитрий Губерниев и французский биатлонист Мартен Фуркад провели примирительную встречу на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. 9 февраля во время церемонии награждения призеров смешанной эстафеты Губерниев сказал в прямом эфире: «Фуркад, ты — свинья».

Определились все пары плей-офф Континентальной хоккейной лиги

Определились все участники плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) — розыгрыша Кубка Гагарина. Пары соперников станут известны после того, как завершатся все матчи игрового дня. Игры плей-офф на «Западе» начнутся 21 февраля, на «Востоке» — 22-го. В прошлом сезоне победителем стал магнитогорский «Металлург».

Российские бадминтонисты впервые в истории вышли в финал ЧЕ смешанных команд

Российские бадминтонисты впервые в истории вышли в финал чемпионата Европы среди смешанных команд, который на этой неделе проходит в польском городе Любине. В полуфинале подопечные Клавдии Майоровой в четырех матчах обыграли действующих серебряных призеров сборную Англии.

На церемонии награждения биатлонистов перепутали российский гимн

Во время церемонии награждения биатлонистов после эстафеты на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене перепутали российский гимн. Организаторы включили произведение Михаила Глинки, которое было гимном России до 2001 года. Биатлонисты исполнили действующий гимн а капелла.

Фуркад признал невозможность догнать Шипулина

Французский биатлонист Мартен Фуркад заявил о невозможности догнать россиянина Антона Шипулина в эстафете на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Француз заявил, что был не в лучший форме. По информации ТАСС, Фуркад простудился накануне гонки и его участие в эстафете было под вопросом.