Курсы валют
Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан

Сборная Египта по футболу опротестовала результат матча с Бразилией

Тренеры сборной Египта по футболу опротестовали результат матча с командой Бразилии на групповом этапе Кубка Конфедераций, который проходит в ЮАР. Об этом сообщает агентство Reuters. По мнению египтян, пенальти, с которого бразильцы забили решающий гол, был назначен несправедливо.

Матч Бразииля - Египет, состоявшийся 15 июня, завершился со счетом 4:3. После первого тайма бразильцы вели со счетом 3:1, однако во второй половине встречи египтяне забили два мяча. На 90-й минуте матча английский арбитр Ховард Уэбб назначил пенальти в ворота сборной Египта за игру Ахмеда Эль-Мухамади рукой. Одиннадцатиметровый реализовал Кака.

По словам помощника тренера сборной Египта Гариба Чавки, египтяне не оспаривают правильность решения, однако не согласны с тем, как именно оно было принято. Изначально главный арбитр и лайнсмены назначили угловой, а решение о пенальти было принято только после беседы с резервным арбитром, который пересмотрел видеозапись эпизода.

В своем протесте египтяне отметили, что использование судьями видеоповторов не предусмотрено правилами.

15 июня на Кубке Конфедераций также состоялся матч США - Италия, завершившийся победой итальянцев со счетом 3:1.