Курсы валют
Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан

США прервали победную серию сборной Испании

Чемпионы Европы 2008 года футболисты сборной Испании уступили Соединенным Штатам в полуфинале Кубка Конфедераций в ЮАР, сообщается на официальном сайте ФИФА. Встреча, прошедшая 24 июня в южноафриканском Блумфонтейне, завершилась со счетом 2:0 в пользу команды США.

Матч начался с острых атак в исполнении обеих команд, однако в конечном итоге успех сопутствовал американским футболистам: на 26-ой минуте 19-летний нападающий США Джози Алтидор поразил ворота Икера Касильяса. Пропустив мяч, испанцы усилили натиск на ворота соперника, а футболисты сборной США время от времени проводили острые контратаки.

На 74-ой минуте сборная США удвоила счет в матче - гол после ошибки Серхио Рамоса забил американский нападающий Демпси. В оставшееся время испанским футболистам не удалось забить ни одного гола, и матч завершился победой США со счетом 2:0.

Таким образом, американские футболисты прервали рекордную победную серию испанцев из 15 матчей, а также не позволили им превзойти другой рекорд - 35-матчевую беспроигрышную серию сборной Бразилии, длившуюся с 1993 по 1996 год.

Отметим, что поражение сборной Испании - считавшейся фаворитом этого турнира и одним из главных претендентов на золото следующего чемпионата мира 2010 года - стало не первой неожиданностью, произошедшей на Кубке Конфедераций в ЮАР. Так, на групповом этапе турнира действующие чемпионы мира итальянцы проиграли сборной Египта, а потом и вовсе не вышли из группы.

Второй финалист Кубка Конфедераций определится в матче Бразилия - Южная Африка, который пройдет 25 июня. Финальная встреча состоится 28 июня.