Шипулин стал третьим в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Россиянин Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке. Об этом в субботу, 10 декабря, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Первым к финишу пришел француз Мартен Фуркад, прошедший дистанцию за 30 минут 27,4 секунды, вторым стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен (+6,0 секунды). При этом Шипулин до последнего огневого рубежа шел вровень с представителем Франции, однако допустил промах и соревновался за серебряную медаль со Свендсеном. В итоге россиянин уступил победителю 6,2 секунды.

Россияне Матвей Елисеев и Максим Цветков заняли седьмое и восьмое места соответственно.

Шипулин сохранил третью строчку, которую завоевал 9 декабря в спринте. Первое место в этой гонке занял Фуркад, второе — норвежец Йоханнес Бе.

На первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция) россияне Антон Бабиков и Максим Цветков завоевали золото и серебро соответственно. Таким образом, в активе мужской сборной России четыре награды.