Медведева победила на Гран-при по фигурному катанию в Москве

Российская фигуристка Евгения Медведева заняла первое место на этапе Гран-при, который прошел в Москве. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

По итогам программы 17-летняя россиянка набрала 231,21 балла. Второе место заняла итальянка Каролина Костнер (215,98 балла), третье — Вакаба Хигучи из Японии (207,17 балла). Россиянки Елена Радионова и Валерия Михайлова заняли четвертое и седьмое места соответственно.

В соревнованиях пар на этапе Гран-при в Москве победу одержали россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Московский этап Гран-при проходит во Дворце спорта «Мегаспорт» и завершится в воскресенье, 22 октября, показательными выступлениями. Следующий этап пройдет в Канаде 27-29 октября.

17 августа Медведеву номинировали на звание лучшей спортсменки года по версии Women’s Sports Foundation.

15-летняя фигуристка Медведева выиграла первый этап Гран-при в США

Россиянка Елена Медведева одержала победу на Skate America — первом этапе Гран-при в сезоне-2015/16, который проходит в Милуоки. Олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях Юлия Липницкая стала шестой. Всего в сезоне запланировано проведение семи этапов Гран-при.

Российские пары заняли весь пьедестал на этапе Гран-при по фигурному катанию

Российские фигуристы заняли весь пьедестал почета в соревнованиях спортивных пар на этапе Гран-при Cup of Russia, который проходит в Москве. В состязании победили Ксения Столбова и Федор Климов. Второе место занял дуэт Евгения Тарасова/Владимир Морозов, третьими стали Кристина Астахова и Алексей Рогонов.

Фигуристка Погорилая стала второй на российском этапе Гран-при

Российская фигуристка Анна Погорилая заняла второе место на этапе Гран-при Cup of Russia, который проходит в Москве. По итогам короткой и произвольной программ спортсменка набрала 173,43 балла. Победительницей российского этапа стала японка Рика Хонго (178,00), на третьем месте — канадка Алаин Чартрэнд (172,00).

Российская фигуристка выиграла короткую программу на московском этапе Гран-при

Россиянка Юлия Липницкая выиграла короткую программу в соревнованиях одиночниц на шестом этапе серии Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Москве. Липницкая получила 72,24 балла, опередив чемпионку мира итальянку Каролину Костнер, набравшую 67,74 балла.

Российская фигуристка выиграла дебютный Гран-при

Российская фигуристка Анна Погорилая стала победительницей своего дебютного этапа Гран-при – Кубка Китая, который проходит в Пекине. Лидировавшая перед произвольной программой россиянка Аделина Сотникова откаталась с ошибками, оказавшись в итоге второй. Третье место заняла чемпионка мира 2012 года итальянка Каролина Костнер.