Российская биатлонистка стала второй в спринте на этапе Кубка мира

Биатлонистка из России Ольга Медведцева заняла второе место в спринте на пятом этапе кубка мира в немецком Рупольдинге. Медведцева показала результат 24 минуты 19,4 секунды, сообщается на сайте Международного союза биатлонистов.

Первое место - у шведки Анны-Карин Улофссон-Зидек, она опередила россиянку на 29,8 секунды, преодолев 7,5 километров за 23 минуты 49,6 секунды. Ни Медведцева, ни Улофссон-Зидек ни разу не промахнулись. Третье место заняла Магдалена Нойнер из Германии с двумя промахами и отставанием в 40,6 секунды.

Россиянка Анна Булыгина преодолела дистанцию пятой (отставание от победительницы - 47,6 секунды), Яна Романова стала 10-й, уступив лидеру минуту и 5,5 секунды, Ольга Зайцева - 17-й (минута и 26,7 секунды отставания), Светлана Слепцова - 21-й (минута и 48,1 секунды), Анна Богалий-Титовец - 51-й (две минуты и 47,2 секунды).

13 декабря стало известно, что Ольга Зайцева проиграла выборы лучшей биатлонистки 2009 года. Премию Biathlon Award получила шведка Хелена Юнссон.