Казахстанская биатлонистка Елена Хрусталева обогнала Олимпийскую чемпионку

Биатлонистка Елена Хрусталева заняла одиннадцатое место в гонке преследования на 10 км на Олимпийских играх в Ванкувере. Допустив три промаха на четырех огневых рубежах, Хрусталева на 1 минуту 26 секунд отстала от победительницы гонки немки Магдалены Нойнер, которая финишировала с результатом 30 минут 16 секунд.

Серебро досталось триумфатору спринта Анастасии Кузьминой из Словакии, а бронзу завоевала француженка Мари-Лор Брюне.

Еще две представительницы Казахстана - Анна и Марина Лебедевы расположились на 44 и 60 строчке соответственно.

Олимпийская чемпионка Турина в данной дисциплине Кати Вильхельм из Германия в итоге заняла лишь двенадцатое место.

Источник: КазТАГ