Казахстанский лыжник Алексей Полторанин повторил успех Елены Хрусталевой

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин занял пятое место по итогам финального забега спринтерской гонки классическим стилем на Олимпийских играх в Ванкувере, тем самым повторив результат биатлонистки Елены Хрусталевой, которая во второй день соревнований также финишировала в числе лучших.

Всего в финале приняли участие шесть лыжников. Полторанин из-за неудачного столкновения с норвежцем Эйстейн Петтерсеном не смог побороться за подиум и с отставанием 18,1 секунд финишировал лишь пятым.

Золотую и серебряную медаль завоевали россияне Никита Крюков и Александр Панжинский. Бронза у норвежца Петтера Нортуга.

Еще один казахстанец, Николай Чеботько, занял тринадцатое место, а его товарищи по команде Сергей Черепанов и Евгений Кошевой не смогли пройти квалификацию и вынуждены были остановиться на 48-й и 52-й строчке соответственно.

Источник: today.kz