Победительницей Кубка мира по биатлону стала Магдалена Нойнер

В женской гонке с масс-старта на финальном этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в Ханты-Мансийске, победила немка Магдалена Нойнер. Прямую трансляцию гонки вел телеканал "Россия-2". Благодаря победе немка стала победительницей общего зачета Кубка мира по биатлону.

Дистанцию в 12,5 километра Нойнер преодолела за 36 минут 20 секунд. При стрельбе она допустила три промаха, однако благодаря высокой скорости при беге компенсировала эти ошибки и одержала победу.

Второе место (с отрывом в 17 секунд) заняла француженка Сандрин Байи, третье — представительница Словакии Анастасия Кузьмина. Из российских биатлонисток лучший результат показала Ольга Зайцева, занявшая седьмое место.

В мужском первенстве обладателем Кубка мира стал стал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен. Несмотря на то, что в масс-старте 27 марта он занял только 14 место, для общей победы этого результата оказалось достаточно. Россиянин Иван Черезов, который пришел к финишу девятым, оказался третьим в общем зачете. Четвертым по количеству набранных за сезон очков оказался еще один представитель России, Евгений Устюгов.