Курсы валют
Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан

Россия обыграла Данию на чемпионате мира по хоккею

<!-- testcom /news/2011/05/06/hockey/ --> Сборная России по хоккею одержала победу над Данией со счетом 4:3 во втором групповом этапе чемпионата мира, проходящего в Словакии. "Лента.Ру" вела онлайн-трансляцию игры.

Счет в матче на 10-й минуте открыл Сергей Зиновьев, однако уже через две минуты датчане сравняли счет после гола Никласа Хардта, а на 20-й минуте Миккел Бедкер отправил еще одну шайбу в ворота российской сборной.

Во втором периоде Сергей Зиновьев сначала сравнял счет на 31-й минуте, а затем на 35-й минуте вывел российскую сборную вперед. На 46-й минуте Евгений Артюхин довел счет до 4:2 в пользу сборной России. Через две минуты после гола Артюхина Никлас Хардт сократил разрыв в счете до минимума, установив, как потом выяснилось, окончательный счет во встрече - 4:3 в пользу России.

После победы над датчанами россияне набрали шесть очков и догнали в турнирной таблице группы Е Германию и Чехию. Следующий матч второго группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России сыграет в воскресенье, 8 мая, с Чехией. Датчане в субботу, 7 мая, встретятся с Германией