Курсы валют
Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан

Определился первый финалист Кубка Америки

<!-- testcom /news/2011/07/20/copa/ --> Сборная Уругвая по футболу стала первым финалистом проходящего в Аргентине Кубка Америки. В ночь на 20 июля уругвайцы победили сборную Перу со счетом 2:0. Оба гола забил нападающий английского "Ливерпуля" Луис Суарес, отличившийся на 52-й и 57-й минутах. Его признали лучшим игроком матча, сообщает Reuters.

Перуанцы с 69-й минуты играли в меньшинстве, когда с поля был удален капитан команды Хуан Варгас. Он получил красную карточку за удар локтем в лицо защитника сборной Уругвая Себастьяна Коатеса.

Соперник уругвайцев по финалу определится в ночь на 21 июля в матче Парагвай - Венесуэла. Финал состоится 24 июля, а матч за третье место - 23 числа.

Если Уругвай выиграет Кубок Америки, то он станет победителем этого турнира в 15-й раз. В настоящее время по 14 чемпионских титулов у сборных Уругвая и Аргентины. Бразилия побеждала на этом турнире восемь раз, Парагвай и Перу - по два, Колумбия и Боливия - по одному.