«Зенит» обыграл «Ливерпуль» в матче Лини Европы

Питерский «Зенит» обыграл английский «Ливерпуль» в матче, который прошел 14 февраля в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Матч, который прошел в Санкт-Петербурге, закончился со счетом 2:0 в пользу питерской команды. Оба гола были забиты во втором тайме. Счет открыл Халк на 69-й минуте, а на 72-й минуте Сергей Семак забил второй гол.

Ответный матч «Зенита» и «Ливерпуля» пройдет через неделю, 21 февраля, на поле английской команды.

В другом матче, который состоялся 14 февраля в рамках 1/16 финала Лиги Европы, футболисты махачкалинского «Анжи» обыграли немецкий «Ганновер» со счетом 3:1. Первый гол на 22-1 минуте забил бывший игрок «Зенита» Саболч Хусти. На 34-й минуте счет сравнял Самюэль Это''О. В начале второго тайма полузащитник «Анжи» Одил Ахмедов забил третий гол (48-я минута). Последний гол забил Мбарк Буссуфа на 64-й минуте.