С Уимблдона вылетела последняя российская теннисистка

Россиянка Екатерина Макарова в субботу, 29 июня проиграла теннисистке Петре Квитовой из Чехии в матче третьего круга Уимблдона, сообщается на официальном сайте первенства.

Макарова проиграла в трех сетах со счетом 3:6, 6:2, 3:6. Занимающая 27-ую строчку рейтинга WTA Макарова до встречи с Квитовой (8 место рейтинга), оставалась единственной представительницей России да Уимблдоне. В частности, в третий круг не смогла выйти занимающая третью строчку рейтинга WTA Мария Шарапова , которая проиграла 131-й ракетке мира Мишель Ларишер де Брите.

Также в субботу на Уимблдоне в рамках третьего круга турнира выступал другой представитель России Михаил Южный, «посеянный» под 20-м номером. Южный обыграл своего соперника Виктора Троицки из Сербии в трех сетах и завоевал право продолжить выступление на турнире.