Белорусская биатлонистка заняла первое место на этапе Кубка мира

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла первое место в женской спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе. Об этом 3 января сообщает Sports.ru.

По итогам гонки на 10 километров Домрачева, допустившая всего один промах, финишировала с результатом 23 минуты 6,7 секунды. Второе место заняла финская спортсменка Кайса Мякяряйнен, допустившая два промаха и отставшая от Домрачевой на 29,8 секунды. Третье место досталось украинке Елене Пидгрушной, которая не допустила ни одного промаха, но отстала от Домрачевой на 36,4 секунды.

Среди российских спортсменок лучший результат показала Яна Романова, занявшая 11-е место. Она допустила два промаха и отстала от Домрачевой на 1 минуту 35,8 секунды.

Ранее 3 января прошла мужская спринтерская гонка этапа Кубка мира по биатлону. Ее выиграл норвежец Эмиль Хегле Свенсен. Его соотечественник Уле Эйнар Бьорндален занял второе место.

Первый в 2014 году этап Кубка мира проходит в немецком Оберхофе с 3 по 5 января. На второй день этапа пройдут мужская и женская гонки преследования. 5 января состоятся мужской и женский масс-старты.