Курсы валют
Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан

Футболист "Рубина" принес сборной Эквадора ничью в матче с Бразилией

Полузащитник казанского "Рубина" Кристиан Нобоа принес сборной Эквадора ничью в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года с Бразилией. Игра, состоявшаяся в ночь с 29 на 30 марта в столице Эквадора Кито, завершилась со счетом 1:1, а Нобоа сравнял счет на 89-й минуте встречи, сообщает Reuters.

Счет в матче на 74-й минуте открыл бразилец Жулио Баптиста, который вышел на поле на 71-й минуте, заменив Роналдиньо. Нобоа вышел на замену на 75-й минуте, а за минуту до конца встречи забил ответный гол, удачно сыграв на добивании. Как отмечает Reuters, матч проходил с преимуществом эквадорцев, а бразильский вратарь Жулио Сезар несколько раз выручил свою команду.

После этого матча у сборной Бразилии стало 18 очков, и пятикратные чемпионы мира занимают четвертое место в южноамериканской отборочной группе. Лидирует с 23 очками Парагвай, Аргентина и Чили набрали по 19 очков.

Команда Эквадора набрала 13 очков и занимает седьмое место. Все сборные провели по 11 матчей. Напрямую в финальную часть чемпионата мира 2010 года из южноамериканской отборочной группы выйдут четыре команды.