Биатлонистка Дарья Домрачева выиграла вторую гонку в сезоне

Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Соревнования в прямом эфире транслировал телеканал «Россия 2».

Белорусская биатлонистка преодолела 10-километровую дистанцию за 29 минут 55,9 секунды. На четырех огневых рубежах она допустила лишь один промах.

Второй стала лидер личного зачета, финка Кайса Мякяряйнен. Она отстала от Домрачевой на десять секунд. Третье место заняла украинская биатлонистка Валентина Семеренко, уступившая победительнице 36,8 секунды.

Лучшей из россиянок стала Дарья Виролайнен, финишировавшая девятой с отставанием в 1 минуту 45,2 секунды, при этом российская спортсменка допустила один промах. Остальные представительницы сборной России заняли места ниже 20-го.

Ранее в текущем сезоне Домрачева стала победительницей индивидуальной гонки на первом этапе в шведском Эстерсунде. В личном зачете Кубка мира белоруска занимает второе место (303 очка), лидирует Кайса Мякяряйнен (362). Лучшая из россиянок Ольга Подчуфарова располагается на шестой строчке (230 очков).

Женская программа этапа Кубка мира в Поклюке завершится в воскресенье, 21 декабря, гонкой с массовым стартом на 12,5 километров. 27 декабря в Гельзенкирхене состоится традиционная «Рождественская гонка», а следующий этап пройдет с 7 по 11 января в Оберхофе.