"Барыс" выиграл Кубок Президента Казахстана

Хоккейный клуб "Барыс", обыграв в финале владивостокский "Адмирал", стал победителем Кубка Президента РК, сообщает BNews.kz.

В первом периоде ни одна из атак обеих команд не увенчалась успехом. На перерыв хоккеисты ушли, так и не открыв счет.

Во второй двадцатиминутке сразу же отличились хозяева льда. С передачи Кевина Даллмэна шайбу реализовал Брендон Боченски. Однако не прошло и пяти минут, как хоккеисты «Адмирала» сравняли счет. Гол в ворота Яна Лацо забил Максим Мамин. А за пять минут до конца периода Евгений Рымарев с передачи Талгата Жайлауова вывел команду вперед. Но астанчане во второй раз не смогли удержать преимущество, Константин Макаров уравнял шансы на победу - 2:2.

Третий игровой отрезок не выявил победителя и игра перешла в овертайм, в котором с передачи Талгата Жайлауова Роман Старченко принес победу казахстанским хоккеистам.

Таким образом, главный трофей ежегодного предсезонного турнира завоевал астанинский "Барыс", обыграв "Адмирал" со счетом 3:2.

Бронзовым призером стала «Югра» из Ханты-Мансийска, которая в матче за третье место обыграла новокузнецкий «Металлург» со счетом 1:0.

Источник: today.kz