Сильнее других пострадали от стихии провинции Накхонратчасима и Бруйрам. Затопленной оказалась территория 30 провинций, где проживает 1,4 миллиона человек.
В результате стихии пострадали свыше 1,5 миллиона человек. В понедельник стихия доберется и до Бангкока.
Пострадали миллионы людей, уничтожены тысячи домов. Предполагается, что число жертв будет расти.
Более 100 человек погибло в результате наводнения на востоке южно-африканской провинции Квазулу-Натал. Удару стихии подверглись 33 муниципалитета. Пострадали также северные и восточные провинции, и столица страны Йоханнесбург.
Тридцать пять человек погибли в результате катастрофического наводнения в восьми провинциях южного Таиланда, сообщает в субботу агентство Киодо со ссылкой на заявление местных властей.
Ливни и вызванные ими наводнения привели к гибели 22 человек в китайском Автономном районе Внутренняя Монголия (АРВМ) и эвакуации более 50 тысяч человек, сообщило РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.
Свыше 25 тайских провинций пострадали от серьезного наводнения из-за отсутствия в стране плотин в стратегически важных местах.
В документе также сообщается, что от наводнения к настоящему моменту пострадали 1 миллион 903 тысяч 708 человек в 140 районах 23 из 77 провинций страны. Наводнение уничтожило почти миллион гектаров рисовых полей, 31 шоссе национального значения и 23 шоссе местного значения затоплены и закрыты для любых видов автотранспорта.
Граждане Казахстана не пострадали в результате наводнения в Таиланде, сообщил официальный представитель МИД республики Алтай Абибуллаев.
По последним данным, меньшей мере 427 человек стали жертвами наводнений в Таиланде. От стихии пострадали более трех миллионов человек. В зоне затопления по-прежнему остаются 26 провинций. Экономический ущерб страны оценивается уже десятками миллиардов долларов. В Бангкоке торговцы готовой еды стараются в буквальном смысле "удержать на плаву" свой бизнес. В их палатках нет электричества, продуктов для приготовления пищи не хватает, поставки прерваны. Нынешнее наводнение в Таиланде эксперты уже назвали сильнейшим за последние 50 лет. Оно началось в июле этого года, и точного прогноза о его завершения пока нет: через неделю страну ожидают новый прилив и сильные дожди. Все горячие новости на nashmir.kz!
Таиланд борется с сильнейшим за пятьдесят лет сезонным наводнением, поразившим северные и центральные провинции страны в конце июля. За четыре месяца затопленными оказались сотни промышленных предприятий и более миллиона гектар рисовых полей. В октябре вся водная масса скопилась на северных подступах к Бангкоку, водозащитные сооружения которого преградили ей путь в Сиамский залив.
Как сообщило китайское информационное агентство Xinhua число жертв наводнения в Таиланде продолжает рости. По состоянию на субботу погибло уже 356 человек, двое пропали без вести.
Число жертв наводнения в Таиланде достигло 595 человек, сообщает Вести.Ru. Еще двое числятся пропавшими без вести. Стихийное бедствие продолжается в 20 из 76 провинций страны, в том числе на территории столицы королевства - Бангкоке. Непосредственно от наводнени...
Число жертв наводнения в Таиланде превысило сто человек. Из-за сильных тропических ливней 26 из 76 провинций страны были частично затоплены. Десятки поселений оказались отрезанными от цивилизации. Власти еще трех провинций готовятся к удару стихии. В ближайшие несколько дней уровень воды в реках продолжит подниматься.
Количество жертв наводнения в Таиланде достигло 112 человек, сообщает "Вести.ru" со ссылкой на представителя управления по предупреждению последствий стихийных бедствий Таиланда.
Как минимум семеро погибли в результате наводнения на юге Таиланда, сообщают официальные власти. Местная пресса пишет о восьми жертвах. Наводнение вызвали сильные дожди, которые идут в Таиланде уже шесть дней подряд. В зоне затопления оказались почти 300 тысяч домов.
В Таиланде в результате наводнения погибли 32 человека. Большинство погибших - дети и пожилые люди. Некоторые из них утонули, а других убило током. Всего от наводнения, вызванного сильными дождями, пострадали 30 провинций. Эксперты опасаются, что в ближайшее время из-за разлива реки Чао Прайя может пострадать Бангкок.