ХК «Барыс» переиграл на выезде «Медвешчак»

Хоккеисты «Барыса» прервали рекордную серию из восьми поражений в матчах чемпионата КХЛ, сообщает Vesti.kz

В Загребе астанинская команда выиграла у местного «Медвешчака» со счетом 5:3. У столичного клуба отметились легионеры: Найджел Доус оформил хет-три, Брэндона Боченски — дубль. Ворота «Барыса» в этой встрече защищал Алексей Иванов.

Доус открыл счет уже на 12-ой минуте встречи, оформив дубль. Но в начале второго периода «Барыс» растратил все преимущество, позволив «Медвешчаку» сравнять счет.

На первых минутах третьего периода за подножку буллит в ворота «Барыса» заработал Андрей Гаврилин, но Сен-Пьер Мартен, в отношении которого и было сделано нарушение, не смог переиграть Алексея Иванова.

На 56-й минуте Найджел Доус забил в третий раз, но уже на 58-й хозяева отыграли и эту шайбу.

Спустя еще минуту Брэндон Боченски поразил ворота хорватов в четвертый раз. «Медвешчак» снял кипера, и капитан «Барыса» оформил дубль, забив в пустые ворота и поставив в матче победную точку.

Напомним, это была последняя встреча в дисквалификации главного тренера команды Андрея Назарова. Следующий матч клуб из Астаны проведет 10 декабря в Братиславе против «Слована».

Источник: today.kz